Наталия Яресько не выведет Украину из кризиса

Наталия Яресько на посту премьера не выведет Украину из кризиса и будет еще более социально безответственной, чем нынешний глава правительства Арсений Яценюк.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил украинский политолог, руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«Как бухгалтер и финансист, возможно, она профессионал, но я скептически отношусь к тому, что в лице Яресько как премьера может произойти какое-то спасение украинской экономики»,- заявил политолог.

При этом политолог предполагает, что от идеи назначения Н. Яресько на пост премьера все же откажутся в силу того, что она, как персона, знающая себе цену, выдвинула условия, которые не приемлемы для Президента. Так, ее условия заключаются в полной независимости премьера от каких-либо политических влияний. В связи с этим, отмечает эксперт, кандидатура спикера парламента Владимир Гройсмана выглядит более реалистичной.

«Возможно, они рассматривали ее кандидатуру, потому что она отдалена от олигархических групп. Также у нее хорошие коммуникации с США и ЕС, так как мы знаем, что она человек оттуда»,- подытожил А.Золотарев.

Напомним, фракция “Блок Петра Порошенко” (БПП) выступает за назначение премьер-министром нынешнего министра финансов Наталии Яресько и создание технократического правительства.
Источник: ru.golos.ua

Залишити відповідь