Названы самые аварийные области в Украине

 

Самый большой рост числа тяжелых ДТП зарегистрирован в Николаевской (23,3%) и Ивано-Франковской (20,3%) областях. На третьем месте Киев, где количество серьезных ДТП выросло на 13,6%. Об этом сообщает  auto.mail.ru со ссылкой на пресс-службу Департамента ГАИ МВД Украины.

Самая большая аварийность на тысячу населения зафиксирована в Киеве (8,6 ДТП на тыс.). Также высокая частота аварий в Киевской области (4 ДТП на тыс.) и Одесской области (3,9 ДТП на тыс.). Остальные области Украины куда меньше отличаются от среднего показателя, который составляет 1,6 ДТП на тысячу населения.

Тем не менее, в целом, по данным ГАИ, украинские дороги стали безопасней. Так, общее количество ДТП за 9 месяцев 2015 года снизилось на 18%, а ДТП с пострадавшими — на 11%.

Лучше всего работали над безопасностью  дорог в Полтавской области. Об этом свидетельствуют данные статистики тяжелых ДТП, которые сократились на 20%.  Также уверенную позитивную динамику демонстрируют в Днепропетровской (15%) и Черновецкой (13,2%) областях.

 

Залишити відповідь