Названы самые дорогие и популярные звезды Украины

Журнал Forbes на своем сайте опубликовал рейтинг самых дорогих и популярных звезд Украины.

Как отмечает издание, за последний год состояние отечественных звезд значительно уменьшились. Если в 2013 году суммарный доход артистов составлял 80 млн грн, то в этом году эта сумма равна 46,5 млн грн, пишет РБК-Украина.

Эксперты объясняют этот факт резким уменьшением количества концертов и выступлений. В частности большинство украинских знаменитостей отказались от гастролей в России, другие же выступали в зоне боевых действий на благотворительной основе. Также уменьшилось количество неофициальных выступлений музыкантов, что было одной из основных статей доходов артистов.

Первое место в рейтинге самых дорогих и популярных звезд Украины занял боксер Владимир Кличко. Кроме гонораров за бои, Кличко зарабатывает на рекламе немецких фитнес-клубов и безалкогольного пива, а также на трансляции поединков по ТВ.

Второе место досталось лидеру рок-группы “Океан Эльзы” Святославу Вакарчуку. Тройку замыкает студия “Квартал 95”.

Певица Ани Лорак, которая в последнее время работает преимущественно в России, заняла четвертое место в топ-25 самых дорогих звезд. На пятом месте оказался украинский футболист, игрок киевского “Динамо” Андрей Ярмоленко.

Также в рейтинг самых дорогих и самых популярных попали Тина Кароль, Ирина Билык, Светлана Лобода, группа “Бумбокс” и другие.

Топ-25 самых дорогих и популярных звезд Украины:

1. Владимир Кличко
2. Святослав Вакарчук
3. Студия “Квартал-95”
4. Ани Лорак
5. Андрей Ярмоленко
6. Евгений Коноплянка
7. Тина Кароль
8. Потап и Настя
9. Савик Шустер
10. DziDzio
11. Сергей Ребров
12. “Бумбокс”
13. Ирина Билык
14. Мирон Маркевич
15. Василий Ломаченко
16. Светлана Лобода
17. Иван Дорн
18. “Друга Ріка”
19. София Ротару
20. “НеАнгелы”
21. Ярмак
22. “Время и Стекло”
23. Александр Усик
24. Наталья Могилевская
25. “ТіК”

Залишити відповідь