Названы самые популярные б/у автомобили в Украине

После принятого в середине 2016 года закона о снижении акцизного сбора на подержанные автомобили все больше пользователей обращают внимание на возможность покупки машины онлайн.  Аналитики сервиса объявлений OLX изучили статистику предпочтений украинцев в 2016 году и представили топ самых популярных автомобилей. Пишет «Индустриалка».

Популярные б/у марки

Первое место сохраняет за собой одна из наиболее бюджетных марок — ВАЗ. На его долю пришлась почти каждая третья из сделок, заключенных на OLX. Со значительным отрывом — южнокорейская марка Daewoo и немецкий Volkswagen — по 5,5% от общего числа продаж.

В топ-5 попали еще один “немец” — Opel (5,2% сделок) и ЗАЗ (5,1% сделок). Замыкает пятерку лидеров Ford (3,8% покупок на OLX). Шестое место разделили немецкий Mercedes (3,2% всех соглашений) и давно не выпускаемый “Москвич” с результатами, аналогичными Mercedes. На седьмом и восьмом местах оказались французский бренд Renault и немецкий BMW. На их долю пришлось 2,9% и 2,7% соглашений соответственно. Десятку лидеров замыкают Chevrolet (2,6%) и Audi (2,3%)

Рекорды цен

Самой дорогой покупкой на OLX стал спорткар Ferrari 488 — нового владельца он нашел за 345 тысяч долларов. Дешевле обошелся элитный автомобиль Rolls-Royce Phantom — 200 тысяч долларов. Тройку рекордных сделок закрывает статусный внедорожник Mercedes “Гелендваген”. Его приобрели за 170 тысяч долларов.

Залишити відповідь