Небезопасные перевозчики могут снова вернуться в Днепр

В Днепр могут вернуться небезопасные перевозчики. О возможных изменениях в транспортной системе города рассказал глава профсоюза автомобилистов и перевозчиков Днепра Михаил Тонконогий на своей странице в соцсети.

По его словам, вполне вероятно, что горожан будут перевозить «Севертранс» и «СоюзАвто». Оба перевозчика имеют «дурную славу». Одну из «дочек» «Севертранса» из-за смертельной аварии, которая унесла 11 жизней, могут лишить лицензии на перевозку. Также в целом это предприятие славилось «гонками» по Днепру вместе с другими маршрутками за пассажиров и подменой автобусов, передает dnepr.info.

У «СоюзАвто» не меньшие «почести» в антирейтинге. Это, по данным Михаила Тонконогого, подтверждает информация Всеукраинского центра реформ транспортной инфраструктуры и Министерства и инфраструктуры.

«Сотни нарушений ПДД, и неудовлетворительное техническое состояние даже почти новых автобусов — не знаю, как кто, а я себе немного по-другому представляю «жирного перевозчика». Такую ли транспортную перспективу видят для себя жители Днепра?», комментирует Михаил.

В подтверждение проблем со вторым перевозчиком Михаил Тонконогий обнародовал ссылку с рассказом о том, как у его автобуса оторвались колеса во время движения.