Чем опасен для здоровья переход на зимнее время

В последнее воскресенье октября в Украине переводят часы на зимнее время. Таким образом, перевод часов в 2020 году состоится в ночь с 24 на 25 октября, в 4:00. 

Читать далее

На Дніпропетровщині пройшла соціальна акція (Фото)

Вчора у Верхньодніпровську пройшла соціальна акція. На день центральну площу міста перетворили на справжню мобільну амбулаторію. Всі охочі могли безкоштовно здати тест на ВІЛ, перевірити тиск, рівні глюкози та кисню в крові.

Читать далее

В бывшем здании парижской фондовой биржи откроется музей искусств

В здании бывшей фондовой биржи в Париже откроется музей искусств Bourse de Commercе, сообщает «Вокруг Света«. В нем будет представлена коллекция Франсуа Пино, французского предпринимателя и мецената.

Читать далее

В Днепре ищет дом пес, которого предали

Волонтеры Днепра ищут дом и заботливых хозяев для Арамиса. Если вам нужен в доме друг – обратите внимание на этого пса с грустными глазами.

Читать далее

Криворіжці підкорюють Туреччину

Днями у Туреччині, в місті Окуджалар в Анталії, відбувся ІХ міжнародний фестиваль-конкурс «TURKEY Arts Festival 2020», на якому успішно виступили обдаровані криворізькі зірочки.

Читать далее

В зоопарке Берлина умерла старейшая в мире самка черного носорога

В зоопарке Берлина в возрасте 46 лет умерла старейшая в мире самка черного носорога по кличке Килагуни. Об этом говорится на странице зоопарка в Facebook, передают «Буквы».

Читать далее

На Дніпропетровщині від фермера вимагали хабар

На Дніпропетровщині викрито працівника поліції під час одержання 20 000 гривень неправомірної вигоди. Про це повідомляють у прокуратурі Дніпропетровської області.

За версією слідства, старший дільничний офіцер вимагав від директора фермерського господарства неправомірну вигоду у сумі 20 000 гривень за непритягнення останнього до відповідальності за використання без спеціального дозволу заборонених хімікатів під час здобрення врожаю зернових культур.

Читать далее

Умільці з Дніпропетровщини можуть отримати президентські стипендії

Молоді майстри народного мистецтва з Дніпропетровщини можуть отримати стипендії Президента України. Прийом документів продовжили до 31 жовтня, повідомили в управлінні культури, національностей та релігій Дніпропетровської облдержадміністрації.

Читать далее

Каменское: на выборах в Днепропетровский областной совет ОПЗЖ побеждает «Слугу народа» с отрывом почти в два раза

За неделю до выборов «ОПОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ» (ОПЗЖ) не просто уверенно лидирует в городе Каменское, но и обходит «Слугу народа» почти в два раза на выборах в Днепропетровский областной совет.

Читать далее