Кот британского МИД ушел на пенсию

Кот по кличке Палмерстон, работающий в МИД Великобритании, официально вышел на пенсию. Об этом сообщается на официальной странице животного в Twitter, передает «Корреспондент».

Читать далее

Самым ценным для «ОППОЗИЦИЙНОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ» является живое общение, — Геннадий Гуфман

К проекту объединения единомышленников, инициированному лидером оластной парторганизации «ОППОЗИЦИЙНОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ» Геннадием Гуфманом, еженедельно присоединяются тысячи жителей Днепропетровщины. Свою поддержку партии в области уже засвидетельствовали более 10000 граждан.

Читать далее

Чим загрожує вживання сої для вашого організму

Переваги сої для організму беззаперечні, але варто пам’ятати, що вони притаманні цільним соєвим бобам, а так само приготованим з них «молочним» продуктам — молоку, йогуртам і сиру в чистому вигляді.

Читать далее

Народные приметы на 8 августа – Ермолай, Моисей, Параскева, Ермолаев день, Марьев день

8 августа Православная церковь почитает память Ермолая Никомедийского – раннехристианского священномученика, пострадавшего с Ермократом и Ермиппом в Никомедии в 305 году.

Читать далее

Погода у Дніпрі на 8 серпня

Хмари, які з’являться у Дніпрі вдень, протримаються недовго — ввечері очікується ясна погода. Без опадів. Температура становитиме +20…+31. Вітер змінних напрямків 4-6 м/с.

Читать далее

Гороскоп на 8 августа 2020 года для всех знаков зодиака

Овнам советуют не совершать необдуманных шагов, они, скорее всего, окажутся опрометчивыми. В профессиональной области не должно произойти никаких серьезных перемен — все пойдет своим чередом.

Читать далее

Кавуни можуть викликати серйозне отруєння у жителів Дніпропетровщини

Серпень – розпал сезону кавунів. Ринки та магазини Дніпропетровщини рясніють соковитими смугастими ягодами. На столах мешканців області це улюблений літній смаколик.

Читать далее

У Дніпрі дорога до шкіл буде безпечнішою (Фото)

У Дніпрі комунальники до 1 вересня біля шкіл наносять нову розмітку на 427 пішохідних переходах. У тому числі вже відновили 155 переходів з використанням пластика.

Читать далее

На одному з житлових масивів Дніпра викинули кошенят (Фото)

Звичайна історія: у Дніпрі на ж/м Перемога викинули кошенят. Вони хворі, потребують лікування, щоб потім знайти їм надійну домівку.

«Кошенят забрали в клініку, діагноз ринотрахеїт.

Читать далее

Платники податків Дніпропетровщини спрямували до бюджетів мільярди гривень

За січень – липень 2020 року платниками Дніпропетровщини спрямовано до бюджетів усіх рівнів (без урахування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування) 25 млрд 196,6 млн гривень.

Читать далее