Шведська компанія Volvo змінила логотип

Шведська автомобілебудівна компанія Volvo змінила логотип на мінімалістичніший, про це повідомляє Укрінформ.

Зазначається, що компанія не випускала жодних пресрелізів та гучних анонсів, а просто змінила зображення логотипу на глобальних веб-сайтах і в соціальних мережах бренду.

Читать далее

В Украине изменятся правила получения водительских удостоверений

Кабинет Министров на заседании в среду, 22 сентября, утвердил постановление об изменении правил получения водительских удостоверений. В частности, речь идет об увеличении сроков между экзаменами, после сдачи которых и можно будет получить соответствующий документ.

Читать далее

В Днепре открыли уникальную выставку пожарной ретротехники (фото)

В Днепре можно посмотреть уникальную выставку пожарной ретротехники. Ее открытие состоялось 22 сентября во время торжеств по случаю Дня спасателя.

Летняя выставка пожарной ретротехники будет действовать с апреля по октябрь месяц.

Читать далее

Немецкие автогиганты не видят перспектив в электромобилях

Компании BMW и Audi делают ставку на водородные технологии при разработке будущих моделей. При этом от производства электромобилей пока компании не отказываются.

Читать далее

На автошляху Дніпропетровської області зводять унікальну естакаду (фото)

Проект спорудження дороги Н-31 «Дніпро-Царичанка-Кобеляки-Решетилівка» у Дніпропетровській області – унікальний для України. Це не середній та навіть не капітальній ремонт, а повномасштабне будівництво сучасної швидкісної магістралі «з нуля».

Читать далее

У Дніпрі фіксують порушення правил паркування (фото)

У Дніпрі інспекція з питань контролю за паркуванням фіксує дедалі більше випадків порушень правил паркування й зупинки транспортних засобів. З початку цього року їхня кількість сягнула понад 150 тисяч.

Читать далее

У Кам’янському закупили нові шкільні автобуси і трамваї (фото)

У Кам’янському, що на Дніпропетровщині, презентували нові шкільні автобуси і трамваї. Коштом міського бюджету в комунальний автопарк закупили 5 сучасних спеціалізованих автобусів «ISUZU» для перевезення школярів та 3 трамваї з Чехії.

Читать далее

Растаможить автомобиль стало возможно через прилодение «Дія»

Кабинет министров поддержал постановление, которое дает возможность растаможить автомобиль с помощью приложения «Дія».

Решение было принято на заседании правительства 15 сентября, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, публикует UBR.ua.

Читать далее

На Днепропетровщине ремонтируют магистрали, которыми пользуются жители сел (фото)

В этом году в Каменском районе Днепропетровской области отремонтировали две дороги. Продолжаются работы еще на двух. В частности, приводят в порядок магистраль, ведущую от Дмитровки на Верхнеднепровск.

Читать далее

У Львові презентували унікальний автомобіль (фото)

У Львові презентували унікальну автівку, яку сконструювали з двох передніх частин. Вона може їздити в обидві сторони і навіть боком. Їздити вулицями міста цим авто, за правилами дорожнього руху, заборонено, повідомляє zaxid.net

Читать далее