Музей Днепра пополнился старинными экспонатами (фото)

Жительница Днепра Людмила Леонова принесла в исторический музей с десяток старинных вещей, которые нашла прямо у себя на балконе. Женщина говорит, даже не вспомнит, сколько они там лежат.

Читать далее

У Дніпрі перевіряють торговельні точки (фото)

У Дніпрі перевіряють торговельні точки: чи мають їхні власники договори на вивезення та утилізацію твердих побутових відходів. Як зазначають представники департаменту екологічної політики, підприємці частіше ігнорують вимогу чинних правил благоустрою, ухвалених міськрадою Дніпра та зазначених у законі України «Про відходи».

Читать далее

Бабье лето в Днепре: какой будет погода в конце сентября

Вслед за средней температурой 10°С и частыми мелкими дождями (что было характерно для середины сентября) наступает долгожданное бабье лето. Оно подарит жителям и гостям Днепропетровска несколько солнечных лучей, теплую погоду и комфортную влажность.

Читать далее

В Днепре открыли уникальную выставку пожарной ретротехники (фото)

В Днепре можно посмотреть уникальную выставку пожарной ретротехники. Ее открытие состоялось 22 сентября во время торжеств по случаю Дня спасателя.

Летняя выставка пожарной ретротехники будет действовать с апреля по октябрь месяц.

Читать далее

Сегодня в Днепре не будет электричества: адреса

Сегодня, 23 сентября, жители некоторых районов Днепра временно останутся без электричества. Это связано с плановыми техническим работами, сообщает пресс-служба компании ДТЭК Днепровские электросети.

Читать далее

У Дніпрі триває масштабне чищення річки Гнилокіш (фото)

У Дніпрі тривають масштабні роботи з очищення Гнилокішу. З шести кілометрів опрацьовано уже майже два. Загалом з дна підняли понад 11 тисяч тонн мулу, що дозволило поглибити річку у деяких місцях на майже 2 метри.

Читать далее

В Днепре жители жилмассива просят расчистить водоем (фото)

В Днепре жители жилмассива Победа-6 просят расчистить озеро. Недавно, по словам местной жительницы Ольги Новиковой, на воде появилась грязная пленка. Также водоем загрязнен бытовым мусором, сообщает «Суспільне.

Читать далее

У Дніпрі почалася реконструкція пам’ятки архітектури (фото)

У Дніпрі розпочався реставраційний ремонт аттиків об’єкта культурної спадщини по вулиці Січових Стрільців, 1. Роботи проводяться коштом територіальної громади міста. Про це повідомляють в Управлінні з питань охорони культурної спадщини Дніпровської міської ради.

Читать далее

У Дніпрі замість пустирів з’являються дитячі майданчики та лаунж-зони (фото)

Жителі Дніпра продовжують активно розвивати місто завдяки програмі «Бюджет участі». Так ОСББ по вулиці Робочій, 152 заасфальтувало в’їзд у двір, встановило дитячий та спортивний майданчики.

Читать далее

У Дніпрі розпочали осінні рейди щодо паліїв листя (фото)

У Дніпрі інспекція з питань благоустрою розпочала осінній рейд-роз’яснення на окраїнах міста. Шукали тих, хто у подвір’ях приватних будинків палить листя, траву або сміття.

Читать далее