Юна криворізька співачка здобула Гран-прі конкурсу (Фото)

Нещодавно у Бердянську відбувся міжнародний фестиваль-конкурс «Діти-зірки». У ньому найвищу нагороду отримала криворожанка. Пише «Рудана». Юна криворізька співачка Катерина Коломійцева отримала визнання журі та здобула Гран-прі конкурсу у номінації «естрадний вокал», — повідомила Тетяна Коломійцева.

Читать далее

На Дніпропетровщині відома майстриня святкує день народження (Фото)

Петриківщина багата талановитими людьми. Серед них є ті, про яких говорять «майстер на всі руки». Сьогодні, 25 січня, відзначає свій день народження саме така людина.
Читать далее

У Софіївській громаді обрали переможців фестивалю вертепів «Різдвяна зірка»

Веселі колядки, щедрівки, театралізовані вертепи та прадавні українські традиції. У Софіївській громаді обрали переможців конкурсу-фестивалю «Різдвяна зірка». Він проходив онлайн та став наймасовішим за роки свого існування.

Читать далее

На Полтавщине показали видеообзор туристических достопримечательностей

Видео ряда популярных среди путешественников локаций Полтавской области опубликовали в сети. Соответствующий ролик разместили на странице Полтавской ОГА в Фейсбуке и на сайте Департамента культуры и туризма, сообщает Укринформ.

Читать далее

На Дніпропетровщині вихованці школи мистецтв здобули абсолютну перемогу в фестивалі

Таланти Покрова продовжують радувати своїми досягненнями у різноманітних творчих конкурсах і фестивалях. Приємно відзначити чергові нагороди вихованців міської школи мистецтв Аристарха Черенкова та Марії Халіменко (викладач Ірина Кузнєцова).
Читать далее

Музеи Ватикана могут открыться уже с 1 февраля

Музеи Ватикана могут открыться уже 1 февраля — решение было принято руководством Губернаторства Града Ватикан.

Об этом, передает Укринформ, сообщила директор музеев Ватикана Барбара Ятта в интервью Vatican News.

Читать далее

В Николаеве хотят создать первый городской музей

В Николаеве планируют открыть городской историко-художественный музей, который будет опекаться музеефикацией объектов культурного наследия города.

Соответствующую инициативу поддержала депутатская комиссия горсовета, передает Укринформ со ссылкой на «Новости N».

Читать далее

В одном из музеев Днепра открыта выставка старинных открыток (фото)

В Днепре, в музее «Литературное Приднепровье» представили выставку старинных новогодних и рождественских открыток, которыми поздравляли друг друга наши дедушки и бабушки.

Читать далее

На Закарпатье законсервируют руины четырех замков

На Закарпатье в этом году начнут консервацию руин четырех замков. Работы будут проводиться по грантовому проекту, который подготовило Агентство регионального развития и трансграничного сотрудничества «Закарпатье».

Читать далее

Фото памятника культуры Днепропетровщины победил в крупнейшем фотоконкурсе

В фотоконкурсе «Вики любит памятники» 2020 года среди фотографий Днепропетровской области первое место занял снимок Валентина Ковалева. На нем – Дом органной и камерной музыки в Днепре.

Читать далее