young teenager drinking water after exercise.

Как приучить себя пить воду

О пользе воды для организма знают все. Но порой мы просто забываем о том, что человеку ежедневно необходимо выпивать определенное количество чистой воды. Как же привить себе эту полезную привычку?

Измените вкус воды

Чаще всего отсутствие желания пить воду происходит из-за того, что вода не имеет вкуса. Но это легко исправить. Вам потребуется лишь добавить сок любимого фрукта — вкус воды кардинально изменится, и превратит процесс ее потребления в удовольствие.

Устройте приятный ритуал

Приобретите для себя привлекательную кружку и набор ярких соломинок исключительно для употребления воды. Меняйте соломинки каждый день. Таким способом вы обеспечите себе хорошее настроение.

Имейте воду при себе

Отдаете предпочтения прогулкам пешком или же велопрогулкам? Имейте при себе воду.

Любите смотреть фильмы? Держите рядом бутылочку с водой.

Научитесь не забывать везде и всегда брать воду с собой. Она должна стать таким же важным элементом, как паспорт, телефон и ключи.

Следите за качеством воды

Часто люди стараются обмануть себя тем, что выпивают достаточно воды, но весь их рацион состоит из нескольких чашек кофе и чая, употребляемых во время рабочего дня.

Вот только эти напитки в расчет не идут — водный баланс в организме поддерживает только чистая вода.

Есть те, кто не брезгует пить воду прямо из крана, но нужно помнить, что это может быть опасно.

Пейте воду, когда вам хочется съесть лишнего

Очень часто у человека просыпается «чувство голода» когда на часах уже полночь и пора спать. Однако, это, как правило, всего лишь чувство скрытой жажды.

Поэтому, если вы вдруг захотите поесть среди ночи, вспомните этот факт и просто выпейте воды. Без сомнения, есть вы перехотите.

Пить воду по утрам — залог здоровья

Вода очищает человеческий организм и способствует лучшему обмену веществ и пищеварению. Поэтому, отличным началом дня станет стакан воды, выпитый утром натощак.

Стоит сказать, что, имеет значение, какую именно воду вы пьете. Необходимо выбирать природную питьевую воду с содержанием необходимых организму полезных веществ. Только такие воды способны дать максимальный результат.

Источник: dni.ru

Залишити відповідь