Украине для восстановления и развития промышленности нужен здравый смысл в политике, – Геннадий Гуфман

Председатель Днепропетровской областной организации партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» посетил предприятия Новомосковска  – “Новомосковский трубный завод” и “Новомосковская посуда”. Здесь сегодня работают более 1 500 человек. Во время встречи с коллективом  Новомосковского трубного завода Геннадий Гуфман обсудил перспективы дальнейшего развития промышленности региона, а также проблемы, с которыми, изо дня в день, сталкивается некогда самое большое предприятие города.

Геннадий Гуфман_Новомосковск

“Для меня это один из первых визитов на производство в качестве политика и представителя политической силы. Я всю жизнь провел на производстве, прийдя в 16 лет учеником фрезировщика, работал на токарном оборудовании. По вечерам подрабатывал прессовщиком пластмасс, потом осваивал производство башенных кранов, железнодорожного литья, поэтому мне все это знакомо как производственнику, а не как политику, который пришел сюда чтобы просто агитировать и рассказывать истории о том, как мы будем счасливо жить, после того, как за нас проголосуют. Сегодня я сделал несколько важных выводов. Во-первых, слава Богу, что есть ещё производства, которые работают и существуют вопреки всем проблемам, делая качественную, конкурентоспособную продукцию. Очень приятно увидеть правильное отношение к человеку труда. Во-вторых, люди, которые работают на современном производстве и поставляют свою продукцию во многие страны мира, как здесь, по праву гордятся своим заводом. Но, трудно гордиться тем местом, где это производство находится. Ведь выходя с завода, люди видят разруху, беспорядок, безалаберность и безответственность, сталкиваясь с нашими реалиями. И в этой ситуации мне очень важно объяснить людям, что эти проблемы можно решить. А ещё важнее будет это сделать и подтвердить, таким образом, статус нашей силы, которая несет мир и олицетворяет собой ответственность”, – рассказал председатель Днепропетровской областной организации партии “ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ”.

Геннадий Гуфман_Новомосковск

На сегодня “Новомосковский трубный завод” является крупнейшим производителем и поставщиком стальных электросварных труб различного диаметра в юго-восточной Европе. У предприятия по-прежнему есть возможности для увеличения мощностей. Во время экскурсии по заводу Геннадий Гуфман интересовался проблемами развития НТЗ. Во время общения с работниками завода развернулась активная дискуссия на бытовые темы. Коснулись вопросов вакцинации от COVID-19, прекращения войны на Востоке Украины, а также развития инфраструктуры. По словам местных жителей, представители ОПЗЖ принимают непосредственное участие в развитии Новомосковска, ежегодно реализовывая здесь социально значимые проекты.

Геннадий Гуфман_Новомосковск

“В целом, люди очень хорошо относятся к ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЕ – ЗА ЖИЗНЬ и видят будущее в этой политической силе. Общество оценило проделанную за последние 5 лет работу. Помимо этого, ОПЗЖ принимает активное участие в социальных и спортивных мероприятиях, поддерживая наших горожан. Сегодня наше предприятие работает, однако загружено не на полную мощность. Я считаю, что не хватает заказов, в частности с рынка СНГ. Это мешает наполнению местного бюджета”, –  поделился главный механик Новомосковского трубного завода Андрей Дерило.

“Сейчас люди уже готовы подходить к выбору конструктивно. По тому, что я слышу от коллег на производстве, могу сделать вывод, что многие из них положительно относятся к партии “ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ”, – прокомментировал начальник управления по социальным вопросам НТЗ Ярослав Гопанюк.

Геннадий Гуфман_Новомосковск

Помимо этого, Геннадий Гуфман посетил предприятие “Новомосковская посуда”, которое реализовывает свою продукцию в 33 странах мира (Европа и страны ближнего востока). Совсем недавно компания прошла сертификацию и для египетского рынка. Несмотря на это, в связи с событиями последних 6 лет предприятие понесло существенные потери из-за отказа от российского рынка, который ранее скупал продукцию в больших количествах. Сегодня на “Новомосковской посуде” изготавливают чайники, кастрюли, миски, кружки, ковши и ведра для жителей Днепропетровщины, а также для экспорта за рубеж. Здесь не понаслышке знают о последствиях закрытия рынка СНГ, который, по мнению Геннадия Гуфмана, необходим в контексте экономического и социального развития. Он заявил, что готов взять на себя ответственность за реализацию предложенных ранее инициатив, однако для этого необходима поддержка всех без исключения жителей города.

Геннадий Гуфман_Новомосковск

“По большому счёту местная политика без общественной пользы никому не нужна. Мы с этим согласны и очевидно, что чем больше партия представлена в областном совете, тем больше можно будет сделать для избирателей, ведь областной совет наделен полномочиями распределять финансы, переданные из госбюджета, между районами, городами и сёлами.  Надо понимать, что, только имея определенные полномочия можно помочь тому, кто тебя выбрал. Здесь действует понятная логика: дал возможность – требуй результат. Для меня это не разовый предвыборный проект. Мы формировали команду из профессионалов своего дела и готовы взять ответственность за развитие региона”, – рассказал председатель Днепропетровской областной партии организации ОПЗЖ Геннадий Гуфман.