Ночь в АТО: под прицелом террористов – Троицкое и Майорск

За минувшие сутки в зоне антитеррористической операции зафиксировали 51 случай применения российско-террористическими войсками оружия. Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-центр АТО.

«С 18 часов вчерашнего дня до полуночи трижды из стрелкового оружия захватчики обстреливали наши позиции у Зайцевого, из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – у Лозового. Неприцельный огонь из стрелкового оружия и гранатометов бандиты вели в сторону наших защитников в районе Опытного, южнее Авдеевки, недалеко от Донецкого аэропорта», – говорится в сообщении.

Также боевики обстреливали позиции украинских военных севернее Горловки – у Майорска, Новгородского, Зайцевого и Лозового и т.д.

После полуночи зафиксированы 5 случаев нарушения противником режима полной тишины.

Так, из автоматических станковых гранатометов террористы обстреляли одно из подразделений сил АТО у Зайцевого, из крупнокалиберных пулеметов – вблизи Троицкого, из стрелкового оружия вели огонь в направлении позиций украинских бойцов под Новгородским и Майорском.

Ситуация на Луганщине и Мариупольском направлении остается без изменений. На протяжении ночи там было сравнительно тихо.

Залишити відповідь