Ночью в Днепре радикалы подожгли офис Оппозиционного Блока (фото)

11 мая 2017 года в половине четвертого утра двое неизвестных мужчин, скрывая лица под капюшонами, бросили несколько бутылок с зажигательной смесью в офис Оппозиционного Блока на пр. Яворницкого (Карла Маркса), 5. После этого нападавшие скрылись на автомобиле. Пожар ликвидировали 2 пожарные машины.

Поджог офиса ОБ в Днепре

Депутат горсовета Днепра от Оппозиционного Блока Сергей Суханов сделал заявление по фактам очередного разворачивающегося на глазах всей Украины витка праворадикальных, противозаконных действий: «Офис Оппозиционного Блока находится в жилом доме. От ночного поджога могли пострадать люди. Радикалы, продолжающие раскалывать страну, пытающиеся запугать насадить атмосферу страха и террора, ставят под угрозу жизнь и безопасность граждан Украины, конституционный и правовой порядок. На кануне поджога, 9 мая в результате нападения радикалов на колонну Марша Победы пострадали шесть работников правоохранительных органов и около двадцати горожан, в том числе ветераны. Также радикалы за последний месяц порезали ножами и разгромили 27 палаток ОппоБлока, в которых проходил сбор подписей в поддержку мира и развития страны».

Поджог офиса ОБ в Днепре

«Оппозиционный Блок обращает внимание президента Украины, Генпрокуратуры, правоохранителей на разгул радикализма и беззакония в Днепре и требует восстановления правопорядка», – говорится в заявлении партии.

Ранее сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул сообщил, что   провокация во время празднования Дня Победы 9 мая 2017 года была спланирована заранее и ее цель – умышленный раскол обществ. У радикалов были изъяты ножи, факелы, десятилитровая канистра с зажигательной смесью, непонятные жидкости, похожие на кислоту, балаклавы.