Новая дорога в Днепровском уже видна (фото)

Новой дороге для Днепровского – быть. Речь идет о проекте капитального ремонта дороги, ведущей в Днепровское. Проект целиком финансируется Днепровским крахмалопаточным комбинатом. Так, как сообщает Днепровский крахмалопаточный комбинат на своей официальной странице в сети Facebook около недели назад  подрядчик начал полностью обновлять дорожное полотно на въезде в посёлок.

новая дорога в Днепровское

Длина дороги – 4 километра, и сейчас уже ровно половина обновлена – 2 тысячи квадратных метров капитально отремонтировали. Еще столько же метража ожидает ямочный ремонт. На отрезке пути работает больше пятнадцати единиц тяжелой техники. В том числе, целый набор катков – лёгкий, для первичной укладки, средний для и тяжелый для финальных этапов.

новая дорога в Днепровское

Новое полотно будет уложено в два слоя, это позволит увеличить переносимый вес. Двухслойное покрытие прослужит дольше, говорит подрядчик, более того, оно износостойкое. Обладает устойчивостью к плохой погоде и высокой температуре.

новая дорога в Днепровское

Наряду с асфальтом, будут укреплять и обочины. Долгие годы без ремонта существенно сузили полосу дороги, и размыли её по бокам. Автомобилям в две полосы было очень сложно передвигаться. Теперь же эта проблема будет решена.

новая дорога в Днепровское

Ремонт планируют завершить в конце следующей недели. В завершении специалисты возьмут пробы с асфальта, дабы убедиться в хорошем качестве покрытия.