Новый выпуск газеты «Вісті Придніпров’я» – читаем с интересом

Интересные и актуальные новости из жизни страны и города – все это Вы можете прочитать в новом номере газеты «Вісті Придніпров’я», который уже ждет своих читателей.

Людей всегда манит танец, а именно его чарующая сила, которая создает мир иллюзий. Каким он будет, зависит от хореографа-постановщика. Впечатлившись точностью движений героев украинского экшна-драмы «Правило боя», корреспондент «Вістей» пообщалась с актером и хореографом-постановщиком боевых сцен Сергеем Житниковским. Парень раскрыл секреты своей необычной профессии и поведал о хитростях работы с актерами перед камерой.

Новости Днепра

Заместитель председателя ДнепрОГА Камиль Примаков рассказал о новых детских садиках, которые построят  в Подгородном и Обуховке за деньги местных бюджетов.

В центральной библиотеке Новоалександровской объединенной территориальной общины прошло мероприятие ко Дню памяти Небесной Сотни «… Мама не плачь, я вернусь весной …». Присутствующие с болью в сердце вспоминали события тех роковых дней, когда на Майдане в Киеве собрался весь «цвет» нации украинских патриотов. Тогда никто и подумать не мог, что мирный площадь перерастет в кровавую драму XXI века.

Как не попасться на удочку мошенников? В последнее время в области участились случаи мошенничества с банковскими картами. Мошенники под видом работников финучреждений выпытывают у граждан пароли и пин-коды, а затем снимают все денежные средства. Чаще всего жертвами обмана становятся люди, продающие или покупающие что-то на различных досках объявлений во «всемирной паутине».

Что будет с курсом гривны? Пересчитают ли украинцам субсидии, и какие акции запланированы в феврале в Днепре? Знают «Вісті Придніпров’я».

Жалуемся на плохую постель в поездах, но кто виноват? В 2016-м пассажиры Приднепровской железной дороги испортили 4,4% постельного белья – а это 2,1 тыс. комплектов из 47,6 тыс., которые приобрели в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба магистрали.

Жизнь в регионе

Страх одиночества и осуждение людей за то, что не смогла сохранить свое счастье, побуждают многих женщин терпеть издевательства со стороны неуравновешенного человека. Ежедневно, оказываясь под психологическим давлением агрессора, жена не замечает, как становится жертвой физического и экономического насилия. Как правило, вместе с матерью от морально больного отца страдают и дети.

Бешенство не лечится! В феврале Украинский центр контроля и мониторинга заболеваний  МОЗ в феврале 2017 года подтвердили случай бешенства Солонянского района нашей области.

Культура и общество

В издательстве «Журфонд» увидела свет очередная книга серии «Личность в зеркале прессы». Она посвящена человеку, который всю свою жизнь творил добро. Его имя – Иван Пархоменко.

Масленица: как правильно встречать праздник. На этой неделе мы отмечаем Масленицу – праздник, который у каждого ассоциируется с вкусными блинами, проводами зимы и встречей весеннего тепла. О его сакральном смысле и традиции «Вістям» рассказала историк из Днепра Алена Устименко. Также она поделилась аутентичным рецептом блинов и познакомила с авторскими мотанками «Масленица».

История из жизни: Моего прадеда Павла Артемовича Токара знали в Васильковке и в окрестных селах, как мастера по дереву, и в народе называли «краснодеревщик». Заказывали ему шкафы, комоды, тачанки, брички, бедки, кулати. К тому же, дед был грамотным, знал тексты религиозных книг на память.

Интересный мастер-класс от «Вістей». Кофе – это не только вкусный напиток, но еще и источник вдохновения для создания своими руками всевозможных ароматических декоративных вещиц. Сегодня «Вісті» предлагают заняться необычной ароматической поделкой из кофейных зерен. Бодрящий запах подарит дому атмосферу тепла и уюта, а красивый внешний вид ежика гарантировано вызовет восхищение у домашних и гостей.

А также для вас увлекательный сканворд, юмористическая страничка, объявления и много полезных и актуальных советов.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

та Одноклассники — http://m.ok.ru/profile/587640379944

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области
Подписной  индекс: 41804
*вівторок, четвер (з ТV-програмою)
1 міс.- 18, 72 грн.
3 міс. – 55,46 грн.
6 міс. – 109, 22 грн.
12 міс.- 217, 24 грн.
Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» за телефоном (056) 778-21-44 или по электронной почте t.ovchatova@gmail.com

Залишити відповідь