Новый выпуск газеты «Вісті Придніпров’я» – множество ярких новостей уже ждут вас

В новом номере газеты «Вісті Придніпров’я» наши журналисты собрали для вас множество интересных и ярких новостей, эксклюзивные репортажи, а также советы, гороскопы и многое другое.

Обладательница уникального голоса диапазоном в 4 октавы, автор многочисленных хитов украинских исполнителей певица Alyosha – пример артиста, который успешно совмещает творческую и семейную жизнь. Как ей это удается? – «Вісті» решили поинтересоваться у самой Елены Тополи. В эксклюзивном интервью счастливая жена лидера группы «Антитела» Тараса Тополи, заботливая мама подрастающих музыкантов рассказала о длительных разлуках, душевных встречах, самых экстремальных съемках и о том, какое ее желание исполнилось дважды. Предметом нашего разговора также стала популярная ныне тема Евровидения. В 2010-м Alyosha прошла школу международного песенного конкурса в Осло и вошла в первую десятку, представляя Украину. За кого она болеет сегодня – узнайте из первых уст.

Новости Украины и региона:

Сейчас в городе Покров Никопольского района зубопротезную помощь, доступную для большинства горожан и жителей близлежащих сел, оказывают в отделении центральной горбольницы. Коллектив опытный, трудолюбивый, однако с 1 марта половину сотрудников собираются сократить. Можно ли найти другое решение, чтобы данная оптимизация не ударила по социально незащищенным гражданам, которые не смогут платить в два-три раза дороже стоматологу в частном кабинете? С проблемой разбирались журналисты «Вістей».

В Днепре молодые мамы смогут бесплатно справляться с послеродовой депрессией. В городе стартует проект «Мама для мамы».  Забота, советы, поддержка – далеко не все преимущества проекта «Мама для мамы».

Повысится ли цена на газ весной? В последнее время потребители стали жаловаться на плохое качество голубого топлива, поступающего в их дома. «Днепрогаз», «Днепропетровскгаз» и «Криворожгаз» провели публичный эксперимент по определению его физико-химических параметров, отобрав пробы в трех городах области.

Из роддома – сразу в очередь. В Днепре молодым родителям советуют ставить детей в электронную очередь в детсад уже сразу после выписки из роддома. Как работает эта система узнавали журналисты «Вістей Придніпров’я».

Кобзарь просит о помощи. В Днепре без крыши над головой уже третий год подряд живет украинский кобзарь Валерий Харченко. В конце 2014 пожар полностью уничтожил их с женой дом и все нажитое имущество, супруги чудом уцелели.

Как распознать корь. Корь – это инфекционная болезнь, которой страдают преимущественно маленькие дети. Лекарства от данного недуга до сих пор не найдено. Врачи утверждают, что помочь может только вакцина. ВОЗ на протяжении последних пятнадцати лет проводит мероприятия по борьбе с корью. По оценкам медиков, за это время с помощью вакцинации удалось предотвратить более 17 млн. смертей. К 2020 году ВОЗ планирует полностью ликвидировать вирус, по меньшей мере, в пяти регионах земного шара.

Культура и общество

Удивительные совпадения жизни Бориса Мозолевского. Его действительно считали проводником между двумя мирами, хранителем скифских тайн, обладателем, который шел по своему золотым руном к заветной Герри. А Борис Мозолевский верил в счастливую звезду, улыбалась раз в 20 лет.

«Пусть будет всегда над нашей Родиной такое голубое небо, как на моих картинках» – написал Днепровский художник-самоучка Виктор Лобода на обороте одного из своих произведений. Это было лозунгом художника, который всю жизнь прожил в индустриальном городе, а путешествовал на полотнах живописной сельской Украине, то утраченной в ХХ веке, то такой, что вообще существовала только в воображении патриотов. В музее «Литературное Приднепровье» в течение февраля будет работать первая в Днепре выставка его произведений. Наши журналисты поговорили с художником Сергеем Алиевым-Ковик, который знал Виктора Николаевича.

Учить английский – это просто! Многие родители сейчас понимают насколько важным в жизни их ребенка может стать изучение и свободное владение иностранным языком – неважно какую профессию в будущем она выберет. Именно поэтому, мы отдаем своего малыша в детсад, где учат английский, затем на курсы, потом нанимаем репетиторов … Однако, к сожалению, все эти действия не гарантируют, что ребенок будет с удовольствием изучать другой язык. Что для этого надо? «Вісті» узнавали у психолога, преподавателей и родителей.

Вспоминаем героев Небесной сотни. 20 февраля отмечается День Героев Небесной Сотни – в знак почтения отваги, силы духа и стойкости граждан, отдавших свою жизнь во время Революции достоинства (ноябрь 2013 года – февраль 2014), защищая идеалы демократии, отстаивая права и свободы человека, европейское будущее Украины .

Краса и здоровье. Весна – это повод не только снять шубку или пуховик, которые надоели за зиму, но и освежить свою внешность. Ведь за зимние холода кожа потеряла свою упругость, сухой воздух в помещениях сделало ее тоньше. Косметологи рекомендуют не медлить, а уже сейчас начать подготовку к теплому сезону.

Гороскоп, вкусные рецепты от «Вістей Придніпров’я», исторические факты текущей недели, интересный сканворд, полезные советы, а также рубрика совместно с общественной зоорганизацией «Верность» – вы можете усыновить очаровательную собаку или кота.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

та Одноклассники — http://m.ok.ru/profile/587640379944

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области
Подписной  индекс: 41804
*вівторок, четвер (з ТV-програмою)
1 міс.- 18, 72 грн.
3 міс. – 55,46 грн.
6 міс. – 109, 22 грн.
12 міс.- 217, 24 грн.
Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» за телефоном (056) 778-21-44 или по электронной почте t.ovchatova@gmail.com

Залишити відповідь