О Днепропетровской области создали новый документальный фильм (видео)

О Днепре и нашей области в последнее время создано немало разных и интересных фильмов. Одни презентуют город и регион с исторической точки зрения, вторые – подчеркивают ее туристическую привлекательность, третьи дают срез той или иной стороны жизни города и региона, пишет Городской сайт.

Думается, в этой фильмотеке достойное место займет и новая работа – 46-минутный документальный фильм “Dnipro Region”. Он ориентирован, прежде всего, на деловых партнеров нашей области и туристов, которые, хочется верить, когда-нибудь массово поедут на Днепропетровщину.

О новом фильме в группе «Отдыхаем дома. Днепр и регион» известная тележурналистка Елена Кальянова сообщает следующее:

«Презентационный фильм о Днепропетровской области показывает различные аспекты региона – природу, культуру, историю, предприятия, людей.

Днепропетровская область привлекательна как для туристов, так и для международных партнеров. Ежегодно область принимает около ста иностранных делегаций. И каждый раз возникает вопрос, как быстро и качественно презентовать регион.

Для этого и создан фильм “Dnipro Region”. Благодаря ему, люди могут узнать больше о Днепропетровщине».

Режиссер “Dnipro Region” – Евгений Титаренко, продюсер – Наталия Хазан. В “Dnipro Region” представлены историческая, экономическая и статистическая составляющие жизнедеятельности области. Важной частью фильма является музыка, ее написал композитор Иван Оглоблин.