Одаренных детей Днепропетровщины приглашают принять участие в конкурсе

Одаренные дети со всей Днепропетровской области спешат принять участие в грандиозном фестивале. За полтора месяца на талант-фест «Z_ефир» поступило почти 500 конкурсных работ. Свои таланты показывают 7000 юных вокалистов, музыкантов, танцоров и артистов оригинального жанра.

Наиболее популярные среди конкурсантов – танцевальная и песенная номинации.

«Радуемся и цирковым выступлениям, театральным постановкам, песочной анимации, воркауту. Фантазию не ограничиваем», – сообщила аместитель председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

Подавать заявки приглашают жителей Днепропетровщины 5-16 лет.

«Уже не первый год участвуем в «Z_ефире». Ранее доходили до финала. В этом году планируем побеждать! Подготовили модерновый номер. В нем танцуют 25 детей», – рассказала руководитель хореографического ансамбля «Восторг» со Слобожанского Виктория Еремеева.

Фестиваль проходит в два тура. Первый – онлайн. Подать заявку можно до 21 мая.

Для этого нужно загрузить IGTV-видео с выступлением на своей странице в Instagram. В комментариях – указать свои имя и фамилию, жанр и возраст. А еще – подписаться на страницу «Z_ефир» и заполнить анкету.

Жюри оценит ролики по 10-балльной шкале. Определит лучших в четырех номинациях по двум возрастным группам. Они примут участие во втором туре талант-феста осенью. Гала-концерт с награждением победителей состоится в декабре.