Определены лучшие украинские легкоатлеты уходящего года

Опрос традиционно проводился среди членов Совета ФЛАУ, представителей СМИ и болельщиков в сети Facebook. Голосование, которое проводилось в семи номинациях, определило лучших легкоатлетов и тренеров Украины в 2015 году, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины, передает «РБК-Украина».

По его итогам, лучшей легкоатлеткой страны назвали Людмилу Оляновскую. В этом году в спортивной ходьбе на 20 км она завоевала бронзовую награду на чемпионате мира в Пекине, установила рекорд Украины и рекорд Украины среди молодежи на Кубке Европы в Мурсии, (Испания), а также получила бронзовую награду на молодежном чемпионате Европы в Таллинне.

Лучшим легкоатлетом Украины, причем второй год подряд, стал прыгун в высоту Богдан Бондаренко. Он получил серебряную медаль на чемпионате мира в Пекине, а сезон завершил с третьим результатом в мировом ТОП-листе.

Титул лучшего молодого атлета страны (до 20 лет) достался метателю молота Глебу Пискунову. Он получил золотую награду на чемпионате мира среди юношей в Кали (Колумбия) с рекордом чемпионатов мира и юношеским рекордом Украины.

Лучшей молодой атлеткой (до 20 лет) стала многоборка Алина Шух, которая получила бронзовую награду юношеского чемпионата мира в Кали (Колумбия), а на командном чемпионате Украины среди юношей в Луцке установила юношеский рекорд Украины.

Фото: Богдан Бондаренко

Залишити відповідь