Пасхальные выходные – что ждет жителей Днепра в эти дни

В связи с пасхальными праздниками жителей и гостей Днепра ожидает три выходных подряд. Как интересно провести выходные и какие события пройдут в городе, узнавали наши журналисты.

Суббота, 7 апреля

Сфера (SFERA true night club) (ул. Набережная Победы, 82) приглашает на Easter Party в в Sfera night club. «Действуют бесплатный вход девушкам до 00:00 и угощение на баре, а так же для всех на баре до 00:00 любимые напитки по 35 грн», – обещают организаторы. Начало в 22:00. Цена билета: 40 – 60 грн .

Театр оперы и балета (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А) приглашает на балет в 2-х действиях «Ромео и Джульетта». В «Ромео и Джульетте» есть все – весна, юность с ее дурашливостью и острым чувством влюбленности в мир. Ощущение это пронизывает весь спектакль от начала до конца. Даже в стариках Монтекки и Капулетти есть пыл, стремительность и, как это не парадоксально, признаки весны.  Начало в  18:00. Цена билета: 50 — 350 грн.

Планетарий Днепра (Крутогорный спуск, 10) приглашает на программу «Загадки Вселенной». Тысячи лет астрономы изучают Вселенную, тысячи объектов были открыты за эти годы, но совсем рядом с Землей происходят события и существуют светила, тайну которых не удается разгадать и доныне. Программа рассчитана на зрителей в возрасте от 10 лет. Начало в 15:00. Цена билета: детский — 50 грн, взрослый — 70 грн.

МахноПАБ (MakhnoPUB) (ул. Магдебургского права, 4-А) в субботу приглашает на рок-концерт группы “Карна” – это культовое явление в украинской музыке. Ребята играют в уникальном стиле, который сами называют гуцул-метал. 7 апреля не советуем вам опаздывать, ведь перед группой KARNA на сцену выйдут Sylver Town. Начало в 19:00. Цена билета: 130 – 180 грн

Воскресенье, 8 апреля

8 апреля в Подполье Махно (ул. Магдебургского права, 4-А) состоится концерт AIRSOWND (г. Харьков) и местных блюз-рокеров Pompeii Brothers. В программе драйвовые и лирические авторские песни, и качественные каверы на известные украинские группы O.Torvald и Нервы.

Центральная городская библиотека (ул. Воскресенская, 23 тел) приглашает всех желающих на выставку художественных работ от учащихся детской художественной школы № 1 «Краски пасхальные» Подробности по телефону: (056) 745-20- 52. Выставка проходит в течение всех праздничных дней. Вход свободный.

Понедельник, 9 апреля

Днепропетровская филармония им. Леонида Когана (ул. Воскресенская, 6) приглашает в понедельник  на концерт джаз-оркестра «DNIPRO BAND». Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас! В репертуаре Jazz-Bend джазовые произведения оригинальной аранжировки: Дюка Эллингтона, Каунта Бейси, Сэмми Нестик, Джорджа Гершвина, сочинения из репертуара Бади Рича, Куинси Джонса, Эллы Фицджеральд, Майлса Дэвиса, группы «Битлз», Гордона Гудвина Майка Томари. Начало в 18:00. Цена билета: 80 – 150 грн

Также в эти дни торговые центры города и кинотеатры приготовили для горожан много интересных событий и развлекательных мероприятий. И не забывайте о том, что природа уже радует нас весной! Рекомендуем отправиться на прогулки в любой городской парк и устроить себе праздничный пикник.