Первый в селе: на Днепропетровщине «с нуля» строят детский сад (фото)

На Днепропетровщине, в Старых Кодаках «с нуля» возводят первый в селе детский сад. Сейчас подрядчики ремонтируют комнаты и приводят в порядок территорию.

В это селе никогда не было детского сада. Теперь прямо в его центре возвышается яркое двухэтажное здание. Это будет современный, теплый садик. Удобный для детей и воспитателей.

детский сад_Старые Кодаки

Внутри обустроят уютные комнаты для 4 групп. А еще – большой зал для занятий физкультурой и музыкой. Позаботятся и о комфорте детей с инвалидностью, для них сделают вертикальный подъемник.

«Местные с нетерпением ждут открытия детского сада. Ведь сейчас людям приходится возить малышей в город. Это очень неудобно», – сказал Новоалександровский сельский голова Александр Визирь.

детский сад_Старые Кодаки

Сейчас подрядчики обустраивают здание внутри. На первом этаже завершили обшивать стены гипсокартоном, облицевали плиткой кухню и прачечную. На втором – начали малярные работы.

детский сад_Старые Кодаки

«Завершаем разводить внутренние сети – систему водо- и теплоснабжения, канализацию, электричество, вентиляцию. Одновременно занимаемся благоустройством территории», – рассказал представитель подрядной организации Евгений Клоченко.

детский сад_Старые Кодаки

Новый детсад сможет принять 80 ребят.