Первый в Украине: в Днепре появится Центр современной культуры (фото)

В Днепре этой осенью планируют открыть Центр современной культуры. Это первый такой проект в Украине, цель которого – создать творческое и образовательное культурное пространство для досуга общественности и молодёжи.

DCCC (Dnipro Center of Contemporary Culture) откроют в историческом здании на ул. Крутогорный спуск, 21. Так как центр полностью инклюзивный – вход собираются сделать доступным для каждого желающего.

Центр современной культуры_Днепр

“Центр современной культуры в Днепре представляет собой культурную институцию международного уровня, где соединяются новые технологии, медиа, современное искусство и неформальное образование. Тут будут функционировать несколько публичных пространств: арт-галерея, медиа-зона, современная библиотека, коворкинг, ивент-пространство, лекторий, офисы для других культурных институций, мастерские и кафе. Такой центр даст толчок для развития культуры города и международных связей, а также откроет пути реализации множеству творческих проектов”, – сообщили в Facebook-сообществе ProDnipro..

Центр современной культуры_Днепр

Отметим, что историческое здание, в котором откроют Центр современной культуры, сейчас находится на заключительном этапе реконструкции. Его оборудуют всей необходимой техникой для комфортного посещения и проведения выставок.

Центр современной культуры_Днепр

Центр современной культуры_Днепр