“Плачь, как Роналду”: в сети обсуждают матч Португалия – Франция

Впервые за всю историю Евро сборная Португалии получила кубок чемпионата. Победу португальцев болельщики считали маловероятной, но Эдер смог принести команде победный гол в экстра-тайме.

Решающий матч Евро 2016 между сборными Франции и Португалии не обошелся без напряженных моментов. Так, один из ключевых игроков португальцев Криштиану Роналду получил травму. Но это не помешало Португалии одолеть Францию – Эдер забил единственный мяч в дополнительное время и принес своей команде победу.

Украинцы также следили за финалом Евро 2016, а особо острые моменты обсуждали в социальных сетях. Так, темой для шуток стал мотылек, севший на Криштиану Роналду во время матча. “Порхай как бабочка, плачь как Роналду“, – пошутил пользователь Алексей Гапченко.

Неожиданная победа Португалии вызвала не только волну поздравлений, но и возмущение. Так, некоторые болельщики посчитали, что футбольный чемпионат был слишком неинтересным и скучным. “Исландия – чемпион в этом Евро. Все остальное – печаль”, – резюмировала журналистка Кристина Бердинских.

Но поздравлений и теплых слов в адрес Португалии, все-таки, больше.

Источник rbc.ua/styler

Залишити відповідь