По Волыни проложат новый туристический маршрут

По территории двух областей – Волынской и Ривненской – вскоре проляжет новый маршрут для путешественников под названием “Волынское наследие”, который будет иметь длину около 150 км.

Об этом сообщает Укринформ, со ссылкой на авторов проекта – ОО “Волинська фундація” в Фейсбуке.

Как отметили организаторы, маршрут будет пролегать, в частности, через Олику, Цумань, Клевань, Деражное, Белев, Пересопницу. “Волынское наследие” проложат по международным стандартам обозначения. В маршрут войдут разнообразные памятники истории, культуры и архитектуры, а также объекты природно-заповедного фонда.

“Замки, храмы, древние городища, национальные парки и заповедные урочища – все это и есть волынское наследие, которое нам оставили предки. А наша задача его сохранить и привлечь внимание широкого круга общественности. Туристы вскоре могут выбирать не только посещение какого-то отдельного интересного объекта, а планировать разноплановые путешествия, выбирая собственный отрезок маршрута”, – рассказал руководитель проекта Павел Данильчук.

Ожидается, что открытие и презентация маршрута, который “Волинська фундація” создает в партнерстве с Украинской природоохранной группой (UNCG) и при содействии Украинского культурного фонда, состоится в начале лета.

фото: Укринформ