Почему блюда лучше готовить на сале

Американские учёные рассказали, чем вредят здоровью блюда, приготовленные на растительном масле. В частности, об этом поведали сотрудники Университета Де Монтфорт. Они заявили, что при приготовлении блюд лучше всего отказаться от применения кукурузного, подсолнечного, а также оливкового масел. Ведь при их нагревании происходит активное выделение альдегидов. Пишет 24news.com.ua.

Именно последние провоцируют возникновение онкологических заболеваний, а также болезней сердечно-сосудистой системы. Кроме того, употребление блюд, приготовленных на растительном масле, негативно сказывается на мозговой деятельности человека. Так, к примеру, рыба, жаренная на любом из вышеуказанных видов масла, в 200 раз токсичней той, что приготовлена на сале. Вредные вещества, которые выделяются при переработке растительных масел, могут накапливаться в организме человека. Это стимулирует наращивание их вредного потенциала для здоровья.
При этом не стоит отказываться от применения растительных масел в качестве заправки к салатам. Не проходя термическую обработку, данный продукт сохраняет в себе полинасыщенные жирные кислоты. Они являются основой для полноценного питания.

Фото foodandmood.com.ua