Почти 5 тысяч новых клиентов с начала года подключились к Днепровским электросетям

Комфортное подключение. Благодаря упрощенной процедуре присоединения к энергосистеме, оператор системы распределения ДТЭК Днепровские электросети за 7 месяцев 2019 года выполнил  4 867 стандартных присоединений.

Это практически в полтора раза больше, чем в прошлом году. В 2018-м за этот же период выполнено 3 403 стандартных присоединения*.

Больше всего новых подключений в Павлограде (844), Днепре (661) и Никопольском (492) районе.

«ДТЭК меняет клиентский сервис и строит европейское качество обслуживания. Мы упростили и автоматизировали процедуру присоединения к сетям. Теперь ее можно оформить дистанционно – через наш сайт. По сравнению с 2017-м сроки подключений снижены в 5 раз. Выполнение заявок клиентов занимает сейчас в среднем 20-30 календарных дней в зависимости от мощности присоединения, если нет необходимости индивидуального проектирования и/или отводить землю для объектов электроэнергетики», – отметил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

Подать заявку на присоединение можно в любом ЦОК или дистанционно – на сайте dtek-dnem.com.ua. Специалисты ДТЭК Днепровские электросети сами следят за заявкой, проводят необходимые работы. Если заявка подана онлайн, то вся процедура для бытовых клиентов сводится к единственному посещению оператора систем распределения, чтобы обменяться документами с подписями, либо клиент может отправить их компанию по почте и таким же образом получить обратно.

Напомним, что в связи с реформой энергорынка Украины и разделением энергокомпаний на операторов системы распределения (ОСР) и поставщиков услуг, с 1 января 2019 года произошли изменения. Оператор системы распределения обеспечивает и сопровождает только процедуру присоединения к сетям. Оформлять договор на поставку электроэнергии присоединенному клиенту необходимо у своей компании поставщика услуг.

*Стандартные присоединения – новые подключения к сетям оператора системы распределения, не превышающие 300 метров по прямой линии от места обеспечения мощности до места присоединения и не более 50 кВт включительно. Как правило, заказчиками стандартных присоединений являются бытовые потребители, которым необходимы новые или дополнительные мощности для небольших построек, частных домов, квартир, гаражей и пр.