Подробнее о стедикамах: почему эти устройства обретают популярность

Выбирая смартфон, мы все ориентируемся не только на его внешний вид, но и на функциональные возможности этого портативного мобильного устройства, которое плотно вошло в нашу жизнь. Главное, чтобы он обладал большим запасом памяти, емкой батареей и хорошей камерой. Последний фактор особенно интересен молодежи, блогерам, путешественникам и всем тем, кто ведет активную жизнь в социальных сетях, любит записывать запоминающиеся видео и делать памятные фотографии. Мы не зря так далеко отвлеклись от основной темы статьи, ведь такого девайса как стедикам пару лет назад и в помине не было, а поэтому следует тщательно разобраться, для чего он нужен и как он способен облегчить жизнь владельцам смартфонов.

 

Жизнь в движении

Первыми со стедикамами познакомились профессиональные фотографы и операторы, ведь в первую очередь данные устройства были разработаны для стабилизации фото и видеокамер, а уже потом, с течением времени была придумана конструкция для смартфона. Девайс помогает получить более качественное изображение даже при движении оператора или при записи длительных видеороликов. Данная функция должна быть интересной путешественникам и экстрималам. К преимуществам устройств можно отнести:

  • наличие селфи палки для смартфона, которая расширяет функциональные возможности гаджета путем смены локаций и углов съемки;
  • легкость и простоту конструкции, наличие одной или двух рукояток, которые уберут все вибрации и позволят удерживать ракурс съемки;
  • возможность контролировать процесс стабилизации как самостоятельно при помощи механического устройства, так и автономно, при использовании электронных стедикамов.

Любой вид, цвет, форму и размер устройства в зависимости от параметров вашего смартфона и необходимых показателей работы его камеры можно подобрать на странице http://goprocam.com.ua/stabilizatory/stabilizatory-dlya-smarfonov/. Механические стедикамы куда дешевле, но они обладают рядом недостатков по сравнению со своими более дорогими и современными товарищами.

Особенности стабилизаторов

Если вы ведете свой блог или просто любите снимать качественные видеоролики на свой телефон, которые потом обязательно будут дарить вам незабываемые воспоминания, то лучше уже сейчас позаботиться о приобретении стабилизатора. Многие из них оснащены даже специальными разъемами для микрофона и накамерного света, чтобы при любом освещении и погодных условиях, независимо от времени суток и окружения ваши ролики получались действительно впечатляющими, и их не стыдно было показать окружающим.

Устройство можно не только переносить в руках, но и крепить на тот же штатив для фотоаппарата, чтобы открыть для себя новые возможности прежней камеры. С помощью стедикама с ручкой для селфи можно делать удивительные панорамные фотографии, играть с размерами, цветами, ракурсами фотографии или видео. Любое выбранное вами устройство сможет вращаться сразу в трех осях, подбирая правильное направление даже при перемещении оператора по кругу. За консультацией вы всегда можете обратиться к продающей компании, а подробную и интересную информацию об ассортименте товаров и возможностях покупки узнать на сайте или по телефону магазина GoProkat.

стедикамы

Выбирать лучше качественную сертифицированную продукцию с наличием гарантии, чтобы обезопасить себя от подделки и приобрести действительно полезный гаджет, а не безделушку. Стедикам для смартфона работает также, как и устройство для зеркального фотоаппарата, с той лишь разницей, что он является более легким, мобильным и простым в использовании, а поэтому столь стремительно набирает популярность. Широта ценового сегмента позволит приобрести стабилизаторы пользователям, с любым достатком и пожеланиями.