Погода на неделю: украинцев предупреждают о заморозках

Сегодня в западных, большинстве северных, Киевской и Винницкой областях на поверхности почвы и местами в воздухе заморозки 0-5°, передают Комментарии.ua.

Ночью 18 апреля ожидается до -1 градуса в центре и на западе страны, днем воздух прогреется до 7 градусов и до 12 тепла в некоторых западных областях.

На востоке будет немного теплее: днем 12…14 тепла, ночью 5…7 градусов выше нуля. В центральных областях 3…6 тепла днем, и приблизительно такая же температура будет ночью

По всей стране 19 апреля будет от 3 до 7 тепла днем и 1…-1 градус ночью. Теплее всего будет на Закарпатье и на юге страны – днем 7…9 тепла, ночью – заморозки. Почти по всей территории страны ожидаются дожди.

20 апреля похолодает еще сильнее. По данным гидрометцентра, по всей стране ожидаются дожди, периодически с мокрым снегом. Ночная температура снизится до 3 градусов мороза, дневная поднимется максимум до 8 тепла.

Такая же погода сохранится и в пятницу. Ночью до 3 градусов мороза, днем до 7 градусов тепла. На западе преимущественно без осадков, на остальной территории страны – дожди со снегом.