Porsche открыл самый невероятный автосалон (фото)

Компания Porsche в очередной раз оказалась на вершине – на этот раз в прямом смысле этого слова. Для продажи автомобилей этой марки открыли самый высокогорный автосалон в истории.

На самом деле это не совсем полноценный автосалон, а «поп-ап стор» – временная торговая площадка. Впрочем, доселе и в таком формате так высоко никто машинами не торговал, сообщает “Автоцентр”.

Сооружение в виде стеклянного колпака построили на во французской коммуне Валь д’Изер. Высота этой вершины – 2300 метров над уровнем моря! Для того, чтобы построить этот салон, пришлось использовать вертолеты и снегоходы.

автосалон Porsche

Зачем столько усилий? Все просто – в этом месте отдыхает целевая аудитория немецкого производителя: рядом находится дорогой ресторан ROK, а все вокруг – часть элитного горнолыжного курорта Марибель.

А ведь для очень богатых людей предпочитающих активный отдых и создавался Porsche Cayenne. Именно эту машину последнего поколения (её представили на прошлогоднем Франкфуртском автосалоне прошлого года) выставили на площадке.

автосалон Porsche

Кстати, конструкция уже доказала свою надежность – стеклянный колпак выдержал ураган «Элеанор» с порывами ветра до 170 км/ч, невероятным снегопадом и экстремально низкими температурами до -25 градусов по Цельсию.