Правильный выбор питья имеет серьезное значение для похудения

На долю ежедневно употребляемых напитков приходится около двадцати процентов суточного потребления калорий, поэтому правильный выбор питья может иметь серьезное значение для похудения.

Диетологи советуют пить простую воду, чтобы эффективно контролировать массу тела. Об этом сообщает НовостиЮ, со ссылкой на The Balanced Dietitian.

“Многие люди путают голод с жаждой и не пьют воду в необходимом организму объеме. Правильный подход к употреблению воды может способствовать борьбе с лишним весом, поэтому нужно уделять серьезное внимание этому вопросу”, — отмечает Эми Дэвис.

Употребление чистой воды поддерживает организм в борьбе с избыточной массой. Вода, в частности, приводит в норму процессы метаболизма, а также помогает оптимизировать употребление калорий. Исследования показывают, что если пить две чашки воды перед едой, то можно заметно сократить потребление калорий, и, тем самым, поддержать организм в борьбе с ожирением.

“Вода не оставляет места для других, более калорийных напитков. В частности — для напитков с содержанием кофеина и алкоголя, которые особенно опасны в плане возможного образования лишних килограммов. Следует выпивать каждый день полтора-два литра чистой воды, в которую можно добавлять нарезанные цитрусовые, чтобы ее было приятнее пить”, — говорит Дэвис.

фото: из открытых источников