Праздничный номер «Вістей Придніпров’я»: пусть новый год принесет только хорошие новости

В новогоднем выпуске газеты  «Вісті Придніпров’я» вы узнаете про цену праздничных салатов, выдачу биометрических паспортов на Днепропетровщине и открытие инклюзивного центра.

Эксклюзивно

В будние и выходные дни кулинарный эксперт проектов «Все буде добре» и «Все буде смачно!» на телеканале СТБ Сергей Калинин радует зрителей своими рецептами простых и вкусных блюд, дает кулинарные советы, а также рассказывает о маленьких хитростях в приготовлении еды. В эксклюзивном интервью «Вістям»  накануне новогодних праздников Сергей Калинин рассказал, на ком пробует свои кулинарные рецепты, о своем возвращении в бизнес, как он предпочитает отдыхать и что обязательно должно быть на новогоднем столе.

Немного магии

Счастливые места Днепра

Наверное, в каждом городе есть особые места, в которых можно рассказать о свои Заветные желания. Открываем читателям «Вістей» несколько Волшебных локаций Днепра, где задуманное в предновогоднюю или Рождественскую ночь – обязательно сбудется!

Петриковка «пленила» немцев!

В 2012 году ЮНЕСКО внесли Петриковскую роспись в список мирового нематериального наследия. Поэтому сейчас древнюю украинскую роспись считают национальным художественным брендом мирового уровня! Неудивительно, что на недавнем традиционном Рождественской ярмарке в берлинском районе Шарлоттенбург петриковские мастера буквально очаровали своими изделиями участников и гостей мероприятия!

Елки вне закона – без документов и чипов

Большинство днепрян не представляет празднования Нового года без елки. Зеленую красавицу можно приобрести как непосредственно у лесоводов, так и на рынках города. Что касается последних, то при покупке нужно быть особенно внимательными.

Урок доброты для самых маленьких

С октября 2015 года волонтеры ДГООЗЖ «Верность» проводят в школах Днепра «Уроки Доброты». Первыми слушателями были дети 6 – 12 лет. На занятие, завершающее образовательную программу 2017 года, пригласили малышей в возрасте от года до пяти лет. В роли четвероногих «учителей» выступили кошки.

Актуально

Цена новогодних салатов

На пороге – встреча нового, 2018 года, а это значит, что 31 декабря практически во всех домах и квартирах будут накрыты праздничные столы. Многие не представляют себе застолье без традиционных оливье и сельди «под шубой». «Вісті» подсчитали, во сколько в этом году жителям Днепра обойдется приготовление этих популярных блюд.

Бразды правления – в собачьи лапы

Хотите  – верьте, хотите – нет, но в каждом из нас «сидит» собака определенной породы. Какая? Читайте в нашей газете.

А также для вас новогодний гороскоп,  телепрограмма, новости спорта и светской хроники, объявления, рецепты от «Вістей», сканворд а также знаменательные исторические события этой недели.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

та Одноклассники — http://m.ok.ru/profile/587640379944

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области
Подписной  индекс: 41804
*вівторок, четвер (з ТV-програмою)

1 міс.- 23,05 грн.
3 міс. – 67,75 грн.
6 міс. – 131,90 грн.
12 міс.- 261,20 грн.

или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» за телефоном (056) 778-21-44 или по электронной почте t.ovchatova@gmail.com