Предпасхальный номер «Вістей Придніпров’я» – мы знаем, чем вас удивить

Совсем скоро каждый дом наполнится запахом свежего пасхального кулича, на столе будуть играть красками пасхальные яйца. Накануне Пасхи – самого светлого праздника в году – мы собрали для вас множество интересных новостей.

«Вісті Придніпров’я»  расскажут как в Украине осовременят пенсии, что нужно делать в чистый четверг, где на Днепропетровщине выдают бесплатные лекарства и в каком городе высадили рябиновую алею.

Эксклюзивно. Настоятель Свято-Духовский храм поселка Шевченко, что на Днепропетровщине, Николай Волков свое восхищение птицами пронес через всю жизнь. Сегодня над его церковью летают более сотни белых голубей. Эксклюзивно «Вістям» отец рассказал, когда у храма появились птицы, как крылатые помогают ему крестить детей и почему это место называют райским уголком.

Сколько сэкономим на безвизе? Недавно Европарламент проголосовал за предоставление Украине безвизового статуса. Это значит, что нашим гражданам при пересечении границ государств, входящих в состав ЕС, скоро будет не нужна шенгенская виза. Для того, чтобы побывать за границей теперь достаточно будет биометрического паспорта и еще ряда документов, которые необходимо будет взять с собой.

Ночные путешествия поездом станут комфортнее. В канун сезона отпусков Приднепровская железная дорога объявила об обновлении  постельного комплекта, который предлагают каждому пассажиру, отправляющемуся в дальнюю дорогу

Конец сезона субсидий: что в остатке. Вместе с отопительным сезоном для большинства днепрян закончился и период «зимних» субсидий. Стоит ли радоваться честно сэкономленным по итогам зимы излишкам на счетах и когда ждать новые платежки – пояснили в городском департаменте соцполитики.

Владыка Ириней: «Пасха – светлый праздник для всех». Пасха – главное событие года для христиан и самый большой православный праздник. В этом году его будут отмечать 16 апреля. В преддверии Светлого Христово Воскресения «Вісті» встретились с митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем и поговорили о традициях празднования Пасхи.

Будни водолаза Филатова. Днепровские водолазы круглый год работают на водных объектах области. Профессионалы выполняют физически и морально сложные задачи, а порой – даже опасные. Чтобы больше узнать об их буднях, корреспондент «Вістей» отправилась в аварийно-спасательную часть ГСЧС, которая расположена на Монастырском острове.

ЕВРАЗ ДМЗ: история и современность – в одной экскурсии. Производственная мощь, историческая репутация и значение ЕВРАЗ ДМЗ в жизни Днепра, региона и страны всегда вызывали большой общественный интерес к предприятию. Знаменитый завод подарил обществу еще один повод для любопытства. Это – юбилей ЕВРАЗ ДМЗ.

Художник из села Новоалександровка, что на Днепропетровщине, Василий Власюк – художник-самородок! Всю жизнь отдав работе на стройке, уже на пенсии он начал рисовать настоящие художественные чудеса. Местные жители говорят, что картины Василия Власюк имеют еще и лечебный эффект.

“Ты будешь нашим сыном?”. В жизни всегда есть место чуду. Не банальному фокусу, основанному на ловкости рук и наивности людей, а – настоящему, вдохновляющему на жизнь… Пришло чудо и ко мне – шесть лет назад. Я никогда не забывала о нем, но недавно вспомнила с обостренной силой эмоций… Когда увидела в городе мальчика, судя по его облику, беспризорника. Беспризорничество возвращается к нам, что ли? Впрочем, это не удивительно.

Хорошее самочувствие. Врачи-гастроэнтерологи не очень любят время праздников, ведь для них переедание населения – проблема вселенского масштаба. Как держать себя в руках и что делать, если все-таки переели?

А также для наших читателей вкусные рецепты от «Вістей» , телепрограмма, новости спорта и светской хроники, объявления, а также знаменательные исторические события этой недели и гороскоп.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

И в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

та Одноклассники — http://m.ok.ru/profile/587640379944

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области
Подписной  индекс: 41804
*вівторок, четвер (з ТV-програмою)
1 міс.- 18, 72 грн.
3 міс. – 55,46 грн.
6 міс. – 109, 22 грн.
12 міс.- 217, 24 грн.
Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» за телефоном (056) 778-21-44 или по электронной почте t.ovchatova@gmail.com