Президент Украины начал рабочую поездку в Днепропетровскую область

Президент Украины Владимир Зеленский начал рабочую поездку в Днепропетровскую область. Глава государства прибыл в Кривой Рог рейсовым самолетом. Это первый полет, который совершила авиакомпания WindRose по маршруту Киев – Кривой Рог. С сегодняшнего дня начнутся регулярные рейсы бортов авиакомпании в этом направлении.

«Сегодня открываются рейсы украинских авиакомпаний в Кривой Рог, куда давно не летали самолеты», – сказал Владимир Зеленский.

Ранее были открыты регулярные авиарейсы в Черновцы и Ужгород.

«Это происходит в рамках развития аэропортов и авиасообщения для того, чтобы людям из отдаленных регионов было удобно добираться в Киев. Такого большого развития регионального авиасообщения не было давно», – рассказал заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

По его словам, в рамках программы «Большое строительство» происходит развитие региональных аэропортов Украины.

Во время рабочей поездки на Днепропетровщину Глава государства осмотрит объекты, которые сооружают и реконструируют в рамках программы «Большое строительство».

Кроме того, в Днепре под председательством Президента состоится заседание Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей.