При поддержке ДТЭК в Павлоградской горбольнице №1 благоустроен больничный дворик

В Павлоградской городской больнице №1 состоялась презентация 13-го проекта конкурса мини-грантов ДТЭК «Город своими руками» в 2015 году  – обустройство больничного дворика. ДТЭК направил на реализацию проекта 30 тыс. грн, личный вклад инициативной группы составил 50 тыс. грн, и 3 тыс. грн было выделено Благотворительным фондом содействия социально-экономическому развитию Западного Донбасса.

«Финансовая поддержка позволила коллективу больницы воплотить в жизнь давнюю задумку, облагородить внутренний двор учреждения. Теперь у пациентов и персонала появилась возможность комфортно проводить время на территории, отдыхать и наслаждаться свежим воздухом, – рассказывает главврач больницы №1 Сергей Олейник. – ДТЭК для нас является катализатором положительных изменений, который зажигает нас на свершения».

В рамках реализации проекта было проведено более 20 субботников, положено 200 кв.м. брусчатки и 120 п.м. бордюр. Установлена насосная станция, реконструированы 2 скважины, подведен полив. Просеяно более 200 кубов земли, благоустроены клумбы, высажены более 100 единиц растений: зеленые и голубые ели,  пирамидальные и шарообразные туи, можжевельник. Установлены скамейки и  урны, а посредине территории оборудован фонтан.

«От души хочу поблагодарить коллектив ГБ№1  за их инициативность и трудолюбие. Эти люди не ждут помощи от государства, области, города, а закатывают рукава и вовлекаются в процесс ремонтов и благоустройства. Я лишь могу себе представить, насколько трудно было совместить основную работу и участие в конкурсе. И именно благодаря коллективу больницы у пациентов теперь есть возможность насладиться комфортными прогулками и отдыхом на свежем воздухе – своего рода получить ландшафтную терапию. Ради таких изменений компания и инициировала проект «Город своими руками», который продолжает реализовывать, несмотря на кризис и трудную ситуацию в энергетике», –  отметил генеральный директор ДТЭК Павлоградуголь Сергей Воронин.

Сотрудничество ДТЭК и первой горбольницы длится уже не один год, и в результате этих партнерских отношений было в свое время отремонтировано и оснащено кардиологическое отделение (сейчас терапия), реконструировано детское отделение, в котельной появились новые котлы, а в палатах тепло для малышей. В рамках конкурса мини-грантов в 2013 году благоустроен парк Пирогова.

Ежегодно растет количество участников и фонд конкурса – в 2015 году в Павлограде  он составил 370 тыс. грн. Было получено 40 заявок, 14 из них стали победителями. Финансирование от Благотворительного фонда содействия социально-экономическому развитию Западного Донбасса составило 42 тыс. грн. Собственный вклад жителей в 14 проектов – более 324 тыс. грн.

Залишити відповідь