При помощи бумаги и ножниц художник делает шедевры (фото)

Мир становится все меньше и компактнее. Мы больше путешествуем и гонимся за новыми впечатлениями – иногда не осознавая, что они находятся буквально у нас под ногами, а мы просто их не замечаем …

Несколько лет назад художнику и дизайнеру из Лондона Ричу МакКору пришла в голову идея «украсить» стандартные виды Лондона – и он сделал фото, где часы Биг Бена стали циферблатом для вырезанного из бумаги силуэта ручных часов.

Фото: Instagram

Размещенная в Инстаграме фотография была с восторгом принята его друзьями, и Рич решил продолжить начатое дело.

Колесо обозрения в Лас-Вегасе. Фото: Instagram

28-летний МакКор путешествует по миру и буквальным образом трансформирует реальность при помощи одних лишь ножниц и бумаги.

Caesar’s Palace в Лас-Вегасе. Фото: Instagram

За последние полгода силуэтист побывал в Сингапуре, Китае, Гонконге, Нью-Йорке и Лас-Вегасе – и привез из этих путешествий целую пачку удивительных фото-аппликаций, где в фонтанах танцуют бумажные балерины, по аркам разгуливают игрушечные животные, а крыша музея становится юбкой платья Мэрилин Монро.

Музей неоновых вывесок в Лас-Вегасе. Фото: Instagram

По словам МакКора, иногда для получения хорошего кадра требуется до 50 дублей.

Центральный парк в Нью-Йорке. Фото: Instagram

«Это прекрасная терапия, несмотря на то что иногда бывает очень утомительно, – говорит мужчина. – Мне хотелось бы сделать это хобби делом своей жизни».

Мост тысячелетия в Британии. Фото: Instagram

«Иметь возможность путешествовать по миру, делать то, что мне нравится и радовать людей – это большая удача», – продолжает художник.

Копия статуи Свободы в Лас-Вегасе. Фото: Instagram

«Шампанское в фонтане» – любимая работа автора. Сделана она возле Тауэрского моста.

Тауэрский мост, Лондон. Фото: Instagram

Сейчас у МакКора более 180 тысяч подписчиков в Инстаграме. И буквально каждую неделю мастер радует публику новым шедевром. Это портфолио можно рассматривать бесконечно!

Здание ООН в Нью-Йорке. Фото: Instagram

Источник: Единственная

Залишити відповідь