Приятный сюрприз для владельцев смартфонов от “Укрзалізниці”

До конца 2016 года “Укрзализныця” планирует запустить мобильное приложение, через которое можно будет заказать билеты на поезд. Об этом в ходе круглого стола в Американской торговой палате сказал глава ведомства Войцех Бальчун, передает “Сегодня.ua” .

Сообщается, что приложение будет работать на операционной системе Android, а вот владельцам iPhone с их системой iOS придется подождать немного дольше.

“Мобильное приложение для продажи билетов на смартфоны с операционной системой Android будет запущено уже в этом году, а на iOS запустим немного позже, поскольку это вопрос объективных процедур”, – сказал Бальчун.

Глава “Укрзализныци” отметил, что для внедрение современных технологий, в компании создали новую должность – директора по IТ.

“Ми приняли решение создать должность директора по IТ. Я поставил перед ним задачу – на протяжении ближайших трех месяцев разработать стратегию информатизации “Укрзализныци”, – уточнил он.

Бальчун добавил, что принято также решение об отмене системы резервирования билетов для коммерческих клиентов. Планируется оставить такую услугу только для государственных учреждений.

 

Залишити відповідь