Проект Илона Маска, французская весна и музыка: что ждет днепрян на выходных

Весна радует жителей Днепра погодой. А культурно-социальная жизнь города в эти выходные обещает быть очень насыщенной. Как интересно провести субботу и воскресенье, узнавали наши журналисты.

Суббота, 14 апреля

В субботу НК Тайм-Аут (ул. Паникахи, 61) приглашает на концерт PHARAOH. Крупнейший за всю карьеру исполнителя тур переходит во вторую фазу, расширяя свою географию. В частности одной из точек станет Днепр. Главным катализатором этого события, само собой, стал вышедший ранее микстейп PINK PHLOYD. Масштабный релиз насквозь пронизан нескрываемыми переживаниями, иронией и является новой точкой на координате диапазона возможностей музыканта. Начало в 19:00. Цена билета: от 450 грн.

Медисон (MADISON) боулинг, бар (ул. Глинки, 2 ) приглашает на Rock’n’Roll Party. ⠀ Если вы хотите окунуться в море позитива, отличной музыки и зажигательных танцев, приходите на нашу party! Самые нарядные костюмы, самые яркие платья и модный начёс только в MADISON. Ведущий – Артур Белоусов. Музыка – DJ Malevich. Начало в 20:00. Цена билета: вход свободный.

Планетарий Днепра (Крутогорный спуск, 10) приглашает на программу «Воздушные призраки». Полнокупольная программа Донецкого планетария расскажет Вам об оптических эффектах земной атмосферы. Где можно встретиться с брокенским призраком или Летучим Голландцем? Как образуются миражи, гало, венцы? Поразительные оптические явления на куполе планетария с эффектом присутствия! Программа рассчитана для зрителей в возрасте от 12 лет. Начало в 15:00. Цена билета: для детей — 50 грн, для взрослых — 70 грн.

В субботу Театр оперы и балета (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А) приглашает на романтический балет в 4-х действиях по мотивам немецких сказок «Лебединое озеро». Начало в 18:00. Цена билета: 50 — 350 грн.
Самба Хаус (Samba House) (просп. Александра Поля, 46) приглашает на Disco Party «GOODBYE WINTER». DISCO 80-90 – любимые хиты от Dj A.Cortez & Dj Steven, розыгрыш сертификата 500 грн, Free коктейль для девушек. Действует система Dress & Face control. Начало в 22:00. Цена билета: уточняйте дополнительно

Берлин, Berlin beer club (улица Набережная Победы, 82) приглашает весело провести время. Самая горячая и популярная party этого сезона! “Pop для Pop” в НК Berlin! – танцуй, отдыхай, зажигай! Музыку, атмосферу и настроение гарантирует Dj KSTT «Всех девушек, танцующих на барной стойке, угощают наши бармены!», – говорят организаторы. Начало в 22:00, цена билета: уточняйте дополнительно.

Арт-центр Квартира (Троицкая площадь, 3-1) приглашает в субботу окунуться во французскою весну. «Длинные ночи короткого метра» постоянно набирают обороты. Концепция проста – зрителям предлагается 6-7 часов, чтобы насладиться подборкой лучших французских короткометражных фильмов, пока на улице ночь. Особый акцент программа делает на лентах, которые увидели свет недавно. Начало в 22:30. Цена билета: 120 грн.

Поплавок, ресторан (Сичеславская Набережная, 7) приглашает любителей музыки Pink Floyd провести вечер в приятной атмосфере “Pink Floyd tribute” в субботу 14-го апреля, в 19:00. Для вас прозвучат самые известные хиты этой легендарной группы от лучших музыкантов нашего города. Начало в 19:00, цена билета: уточняйте дополнительно.

В субботу и воскресенье ТРЦ «Караван» (ул. Нижнеднепровская, 17) дарит праздник всем детям и их родителям на протяжении апреля. Каждые выходные с 16-00 до 18-00 будет предложена яркая программа для всей семьи: детская анимация, театральные выступления, фокусники и шоу-программы разных жанров, аквагрим, фотосъемка и многое другое. 14 апреля – фокусник и анимационная программа “Барби и Кен” 15 апреля — химическое шоу и анимационная программа “Головоломка”. Вход свободный.

Воскресенье, 15 апреля

Планетарий Днепра (Крутогорный спуск, 10) приглашает на программу «Илон Маск: Доступный Марс». Глава компании SpaceX, американский бизнесмен Илон Маск, представил проект межпланетной транспортной системы ITS (Interplanetary Transport System), предназначенной для колонизации Марса. Предполагается, что на Красной планете будет построено полностью автономное поселение. В колонию на Марсе через полвека переберется миллион человек. По мнению Маска, человечеству, чтобы выжить, необходимо колонизировать другие миры. Марс для этого подходит лучше всего, поскольку условия на планете хоть и отдаленно, но все же похожи на земные. Программа рассчитана для аудитории в возрасте от 14 лет. Начало в 15:00. Цена билета: детский — 50 грн, взрослый — 70 грн.

Театр оперы и балета (проспект Д. Яворницкого, 72 -А) приглашает увидеть классическую оперу «Аида». Опера-легенда в 4-х действиях. Этой истории несколько тысяч лет, но в ней есть все, что способно увлечь современного зрителя. И роковая любовь, и любовный треугольник (Аида – Амнерис – Радамес), и преступление. Продолжительность спектакля — 3 часа 20 мин. Начало в 18:00. Цена билета: 50 — 350 грн.

В воскресенье в Махно Пабе ( ул. Мандебургского права, 4а) состоится концерт KRICHUSS – ЕР “Без разговоров”! Special guest – Stay With me tonight! Молодая и амбициозная украинская группа существует всего три года. Однако за это время ребята уже выпустили 7 синглов, 2 ЭР-альбомы и 2 видеоклипа, давали совместные концерты с группами EPOLETS и DETACH, стали гостями многих украинских фестивалей, стали лидерами месяца. Начало в 29:00, цена билета: уточняйте дополнительно.