Прогноз погоды на неделю: по всей Украине ожидается похолодание

Новая рабочая неделя в Украине пройдет в целом без осадков, с некоторым похолоданием. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на Укргидрометцентр.

В понедельник, 5 ноября, по всей территории Украины облачно. Исключением станут западные регионы, где ожидается переменная облачность. Осадков не прогнозируют. Температура в Закарпатской области – 19-21 градус тепла, во Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой области – 16-18 градусов. В остальных западных областях показатели термометра будут колебаться от 13 до 16 градусов тепла. На севере и в центре страны воздух прогреется до 10-13 градусов тепла. На востоке прохладнее – 7-9 градусов, кроме Полтавской и Днепропетровской областей, где температура поднимется до 9-11 градусов. На юге также облачно, температура воздуха – от 12 до 16 градусов тепла.

В Киеве облачно, без осадков, температура воздуха 11-13 градусов днем, 7-9 градусов ночью.

Укргидрометцентр

Во вторник, 6 ноября, по всей территории страны переменная облачность. Также ожидается похолодание – в Закарпатской области до 15-17 градусов, в остальной части западных регионов – до 12-14 градусов. В центре и на севере страны температура опустится до 8-10 градусов. На востоке без изменений – 7-9 градусов тепла, на юге – 10-12 градусов.

В Киеве переменная облачность, осадков не ожидается. Температура воздуха днем – 7-9 градусов, ночью опустится до 2-4 градусов тепла.

Укргидрометцентр

В среду, 7 ноября, по всей территории страны по-прежнему переменная облачность без осадков. Температурные показатели также останутся без изменений.

В Киеве – переменная облачность, днем – 7-9 градусов, ночью столбик термометра упадет до 0-2 градусов.

Укргидрометцентр

В четверг, 8 ноября, в стране по-прежнему сохранится переменная облачность без осадков. В западных областях похолодает до 10-13 градусов тепла, в Закарпатской области – 13-15 градусов. В центре, на севере и в восточных областях показатели термометра будут колебаться от 7 до 10 градусов тепла. На юге также похолодает – 9-12 градусов.

В Киеве переменная облачность, без осадков, температура днем – 8-10 градусов тепла, ночью 0-2 градуса.

Укргидрометцентр

В пятницу, 9 ноября, без осадков, переменная облачность. Температура воздуха в стране сохранится на прежнем уровне – от 13-15 градусов в Закарпатской области до 7-9 градусов в северной части страны.

В Киеве – переменная облачность, осадков не ожидается. Температура воздуха днем поднимется до 7-9 градусов тепла, ночью – от 0 до 2 градусов.