Проходчики ДТЭК ШУ Терновское досрочно выполнили годовой план

Достойный подарок ко Дню независимости сделали Украине проходчики бригады Ивана Фоменко. Зная насколько важен сейчас для энергетической безопасности страны отечественный газовый уголь, 25 августа, с опережением в четыре месяца, шахтеры первыми в ШУ Терновское выполнили годовой план по проведению горных выработок.

При установленном задании в 910 погонных метров, бригада Ивана Фоменко прошла 911. Кроме того, сделала это в сложных горно-геологических условиях шахты «Западно-Донбасская». Достигнутые среднемесячные темпы проведения по бригаде составляют 139,4 п.м./мес. Производительность труда проходчика – 3,4 п.м./мес.

Александр Копанев, начальник участка ПР-1 ДТЭК ШУ Терновское:

«Бригада настроена на выполнение поставленных перед ней задач и готова по завершению проведения заезда перемонтироваться и пройти еще 150 п.м. Наряду с бригадиром Иваном Фоменко хочется отметить проходчиков-звеньевых Олега Придиуса и Александра Козелецкого, комбайнеров Павла Харьковского и Игоря Пятайкина, электрослесарей Александра Венту и Альберта Хайрутдинова, чей опыт, авторитет и вдохновение настроили всю бригаду на хорошую работу в этом году. Это позволило бригаде досрочно и первыми в ШУ выполнить годовой план».

С производственной победой проходчиков-передовиков поздравили профсоюзные лидеры и директор ШУ Терновское Василий Снигур, который вручил бригаде Ивана Фоменко памятный адрес, а также отметил, что за досрочное выполнение годового плана бригада будет премирована.

Василий Снигур, директор ШУ Терновское:

«Вклад наших терновских проходчиков в энергобезопастность и укрепление экономики нашей страны – это пример достойный подражания. Приятно осознавать, что те смелые цели, которые мы ставим в нашем шахтоуправлении, есть кому успешно реализовывать. Я горжусь нашей надежной и смелой командой и уверен, что нам покорится еще ни одна трудовая вершина».

К 1 сентября на шахте «Западно-Донбасская» пройдено 8000 п.м. вскрывающих и подготавливающих горных выработок, в том числе шахта прошла 2792 п.м. горно-капитальных  выработок, что обеспечит подготовку фронта очистных работ и развитие шахты «Западно-Донбасская» в  целом  на 2017-2018 годы.