Роскошные платья с телеэкранов — дело рук дизайнера из Днепра (Фото)

Нам нравится смотреть на шикарные платья невест и выпускниц, мы восхищаемся роскошными образами моделей и телеведущих. Однако редко задумываемся, кто стоит за этими работами.

Читать далее

Світлана Спажева: «Я щиро пишаюся нашою громадою» (Фото)

Дивлюсь на цей красивий жіночий портрет і думаю, як давно я знаю Світлану Анатоліївну Спажеву, ще з тих далеких 90-х, коли вона молода-молода працювала в районній державній адміністрації на своїй рідній Покровщині і під керівництвом незабутнього Івана Івановича Лободи.

Читать далее

Особлива розповідь про особливого мера з Васильківки (Фото)

Є на карті Дніпропетровщини хліборобський район із центром у селищі Васильківці, від того й іменується Васильківським. Так-от, на виборах голови Васильківської селищної ради у 2002 році переміг учитель хімії Васильківської СШ №1 Сергій Володимирович Павліченко.

Читать далее

Путь детского фотографа из Днепра: как увлечение переросло в профессию (Фото)

Когда человек искренне увлечен своим делом, вкладывает в развитие максимально ресурсов и постоянно оттачивает мастерство, успех не заставляет себя ждать. Этому пример — творческий путь детского и семейного фотографа из Днепра Алены Алисовой.

Читать далее

На Дніпропетровщині — нові випадки коронавірус у

За останню добу на Дніпропетровщині – 7 нових випадків коронавірусу. Наявність інфекції підтвердили у 4-х мешканців Дніпра та 3-х – Кривого Рогу.

Читать далее

Днепровский капитан около тридцати лет ходит под парусом (Фото)

Пройти из Киева до греческого города Афины на надувных парусных катамаранах — именно такую масштабную цель поставил перед собой и командой единомышленников днепровский капитан Геннадий Бересток.

Читать далее

Днепр — мультикультурный город с разнообразием ­архитектурных стилей (Фото)

Ежегодно 1 июля отмечается День архитектуры Украины. Днепр в архитектурном плане — это микс старинных зданий и современных построек. Какой архитектурный объект, по мнению специалистов, самый удачный в нашем городе, и каким через 10 лет Днепр видят архитекторы?

Читать далее

Александр Громадский из Днепра уже 16 лет «охотится» на гигантскую рыбу (Фото)

Ежегодно 27 июня отмечается Всемирный день рыболовства, а 12 июля — День рыбака. В эти дни принято поздравлять людей, для которых рыбалка — это не только хобби или отдых, а состояние души и стиль жизни.

Читать далее

П’ятірка пральних машин з низьким енергоспоживанням

Купівля пральної машини з низьким енергоспоживанням — раціональне рішення для тих, хто зацікавлений в економії бюджету. Фахівці e-Katalog підібрали п’ять найпопулярніших моделей з класом енергоспоживання А++ й вище, які заслуговують на увагу у 2020 році.

Читать далее

Лікар з Дніпропетровщини служить людяній медицині вже більше 30 років (Фото)

Герой цієї короткої повісті на фото у білому професійному медичному халаті. Кажуть, що давно-давно англійський лікар Джозеф Лістер сказав про антисептичні властивості білого одягу, а сам білий колір налаштовує пацієнта на довіру до лікаря, бо це як символ чистоти думок і вчинків.

Читать далее