Міша Панчишин: «Я живу, аби творити»

У 2017 році цей хлопець взяв участь у популярному в Україні вокальному шоу «X-Фактор». 19-річний кухар-кондитер зі Львівщини Міша Панчишин потрапив до фіналу та став переможцем за результатами публічного голосування телеглядачів.

Читать далее

Спарки и другие: в Днепропетровской области воспитывают уникальных собак-спасателей (Фото)

До сих пор на слуху поиски жительницы Днепра, которая три дня провела в колодце заброшенного коллектора. Своим спасением она обязана волонтерам из Павлоградского поисково-спасательного отряда «Антарес» Союза Самаритян — Кинологов Украины и замечательному носу уникальной собаки — поисковика, бельгийской овчарки малинуа Спарки.

Читать далее

Чем сегодня живет главное ракетно-космическое предприятие Днепра (Фото)

Накануне Международного дня космонавтики и 65-летнего юбилея КБ «Южное» «Вісті» пообщались с руководителем пресс-центра конструкторского бюро Анатолием Кармановым о том, чем сегодня живет ракетно-космическое предприятие, что делает на перспективу и чем привлекает в свои ряды молодых специалистов.

Читать далее

КВНщик и шоумен из Днепра рассказал о первых шагах в юморе

Легкость, доброта, смелое движение навстречу к целям, преданность себе, самоирония — таковы жизненные принципы счастливого человека. О первых шагах в юморе, неудачных шутках, отношении к жизни — ко Всемирному дню смеха в эксклюзивном интервью «Вістям» рассказал ведущий различных мероприятий, КВНщик, шоумен, участник проектов «Импровизация ведущих», «Прожарка», «ДОМ-2», наш земля, днепрянин Евгений Щербаков.

Читать далее

Доула знає, що потрібно жінці під час пологів

22 — 28 березня щороку в світі проходить Міжнародний тиждень доул — жінок, що супроводжують породіль під час вагітності та пологів, надають їм інформаційну, емоційну та фізичну підтримку.

Читать далее

Олексій Нагрудний: «Не грати на сцені я не можу»

Колись Олексій Нагрудний мріяв стати музикантом, але, потрапивши одного разу в театральну студію, назавжди захопився акторством. На цьому амбітний хлопець не зупинився — спочатку став солістом популярного гурту «Іграшки», а пізніше — ведучим «Студії 5» на УТ-1, «Національної лотереї» та «Сніданку з 1+1».

Читать далее

Девушка из Днепра стала всемирно известным ди-джеем

Людям всегда интересно узнать, что скрывается за кулисами яркой жизни человека, который добился высоких результатов. Формула успеха у каждого индивидуальна. К Международному дню ди-джея, который отмечали 9 марта, корреспондент «Вістей» узнавала, что привело к всемирной популярности нашу землячку DJ Лану (Лана Багорко) из Днепра и какие трудности поджидали ее на пути к достижениям.

Читать далее

Днепрянка создает уникальных персонажей из глины (Фото)

Прекрасно, когда человеку удается найти в жизни занятие по душе. Иногда это просто хобби. А порой оно перерастает в любимую работу.

Читать далее

Артем Колінько з Дніпропетровщини став елітою української гри «боча»

«Боча» — дуже цікава гра, яка з’явилася ще у Стародавньому Римі. Вона вимагає від гравців точності, зібраності та концентрації уваги. У 1984 році гра в «боча» стала паралімпійським видом спорту.

Читать далее

Відома українська співачка розповіла жителям Дніпра про свій шлях до успіху

Цими днями до Дніпра приїжджала відома українська співачка та телеведуча Оля Цибульська. Вона розповіла журналістам про власний шлях до успіху, чому доводилося часто залишати маленького сина та як чоловік ставиться до її стосунків із Дзідзьо.

Читать далее