Пять напитков, которые помогут вам сбросить вес, пока вы спите

Сон является одним из самых важных факторов, отвечающих за здоровье и счастье человека. Беспокойная ночь, бессонница не только мучают вас и истощают организм, – недостаток сна связан также и с увеличением веса. Это происходит потому, что, когда вы устаете, процесс метаболизма замедляется, поэтому организм потребляет меньше энергии. Пишет “Телеграф”.

Дефицит сна также влияет на уровень сахара в крови и резко поднимает уровень инсулина, заставляя вас чувствовать себя голодным, и уменьшает скорость, при которой сжигаются калории. Сон и отдых имеют жизненно важное значение, когда вы пытаетесь сбросить вес, и употребляя кофеин или сахар слишком поздно перед сном, вы можете спровоцировать бессонницу. Есть несколько напитков, выпивая которые вечером, вы можете сбросить лишний вес, а также они гарантируют, что у вас будет хороший ночной сон. Вот пять лучших напитков, которые стоит выпить перед тем, как лечь спать.

Молоко. Каждый слышал выражение “спать, как младенец” – новорожденные спят так хорошо, потому что пьют теплое молоко перед тем как идти спать. Стакан молока (температура по желанию) может помочь вам спокойно спать всю ночь, потому что оно богато кальцием и триптофаном. Хороший восьмичасовой сон действительно уменьшит ваш аппетит на следующий день. Кроме того, если вы занимаетесь спортом, молоко насыщено казеином, который является строительным материалом для мышц.

Виноградный сок. Небольшой стакан 100% виноградного сока перед сном может помочь вам сжигать жир, как вы и мечтали. Исследования показывают, потребление простых углеводов, которые имеются в виноградном соке, вызывает секрецию инсулина в ночное время. Она в свою очередь регулирует циркадные ритмы организма. Плюс виноград насыщен антиоксидантами, которые преобразовывают калории, содержащие белую жировую ткань, в калории, сжигающие бурый жир.

Ромашковый чай. Выпив этот чай без кофеина, вы будете чувствовать себя очень спокойно, так как он славится своими успокаивающими свойствами. Кружка ромашкового чая повысит уровень глицина в вашем организме, нейромедиатора, который не только действует как мягкое седативное средство, но также и расслабляет. Это также связано с улучшением контроля уровня глюкозы, что помогает снижению веса. Держитесь подальше от любых детокс-чаев и лучше выпейте чашку ромашкового чая вместо этого.

Соевый протеиновый коктейль. Большинство людей думают, что белковые коктейли – это для тяжелоатлетов в тренажерном зале, но на самом деле соя в молоке или в форме энергетического протеина насыщена аминокислотой, которая называется триптофан. Триптофан снижает уровень кортизола, что помогает бороться с жиром. Несмотря на то, что метаболизм замедляется, когда вы спите, этот процесс по-прежнему продолжается, и ваш протеиновый коктейль будет благополучно перевариваться и усваиваться. Он поможет вам уснуть, потому что он похож своими свойствами на мелатонин, вызывающий сонливость.

Кефир. Кефир богат пробиотиками. Он крайне полезен для кишечника, так как увеличивает количество полезных бактерий, способствует пищеварению и усвоению витаминов и минералов. Кефир также помогает улучшить сон и повысить эффективность тренировок.