Роналду перечислил все призовые на благотворительность

Криштиану Роналду отправил все деньги в фонд борьбы против раковых заболеваний у детей. Футболист занимается благотворительностью довольно регулярно и не первый раз перечисляет солидные денежные суммы соответствующим организациям, особенно, после побед в крупных европейских турнирах. В общей сложности 31-летний футболист отдал более 10 миллионов евро на благотворительность и занимает первое место по этому показателю среди спортсменов.

Последний раз Криштиану отдал на борьбу с раком у детей все призовые за победу в Лиге чемпионов в мае нынешнего года.

Тем временем стали известны более точные сроки возвращения нападающего на поле после травмы в финальном матче чемпионата Европы против Франции.

По рекомендациям врачей, чтобы полностью исключить риск рецидива, Роналду понадобится два месяца, в течение которых он пройдет курс процедур для полного восстановления. Таким образом, Криштиану не сыграет в Суперкубке УЕФА с “Севильей” и пропустит два стартовых турах в чемпионате Испании с “Реал Сосьедадом” и “Сельтой”. Также он вынужден будет пропустить матч сборной Португалии в рамках отбора на ЧМ-2018 со Швейцарией, который состоится 6 сентября.

Залишити відповідь