Самые грязные продукты нашего рациона

Исследователи центра по контролю и профилактике заболеваний провели исследования и назвали десять самых грязных продуктов, которые мы употребляем в своём рационе.

Как пишут «Подробности», по словам ученых, правильная и тщательная обработка данных продуктов дает возможность уменьшить шансы заболеть болезнями пищевого происхождения. Руководитель проекта Кэтрин Адамс утверждает, что, можно принять специальные меры предосторожности, которые помогут сохранить здоровье.

Первая в списке этих продуктов  стоит зелень, так как на загрязнение продуктов влияет дождевая вода. После них в списке идут яйца, они могут инфицироваться еще внутри курицы, если она больна или же в курятнике, поэтому ученые советуют употреблять в пищу только обработанные яйца.

Также опасные для жизни бактерии могут распространять полюбившиеся многим устрицы. Кушать можно устриц, которые пойманы в холодных водах, так как там бактерии не выживают. Далее по списку грязных продуктов идет непастеризованная молочная и сырная продукция.

Также нужно хорошо мыть помидоры и ягоды, чтобы избавиться от вредных бактерий, которые на них накопились и могут попасть в организм. Закрывает рейтинг мясо, его нужно перед употреблением обрабатывать при достаточно высокой температуре.

Залишити відповідь