Самые красивые места Украины: куда отправиться за впечатлениями

 

Если вам кажется, что в Украине кроме Карпат больше некуда поехать – вы глубоко ошибаетесь. В нашей стране десятки мест, куда стоит заглянуть за порцией впечатлений.

В следующий раз, прежде чем отправляться на отдых в Европу или теплые страны, советуем вам обратить внимание на самые красивые места Украины, которые также достойны посещения.

  1. Гора Говерла

Пожалуй, это одно из наиболее одухотворенных и умиротворяющих мест в Украине. Говерла – самая высокая гора нашей страны, ее высота составляет 2061 метров. Наверняка, многие хотели бы посмотреть на мир с высоты птичьего полета. Советуем вам полюбоваться живописной природой Закарпатья именно с этой вершины.

Говерла1

  1. Село Деловое

На уроках географии нам рассказывали о том, что в этом селе расположен географический центр Европы. Казалось бы, ничего удивительного, однако этот факт все же придает месту некую уникальность.

Деловое2

  1. Дендрологический парк «Софиевка», Умань

Удивительный парк и одно из самых романтичных мест в Украине. Каждый уголок «Софиевки» наполнен любовью и нежностью, а романтика этого парка не теряет своей актуальности по сегодняшний день, привлекая влюбленные парочки.

умань3

  1. Шацкие озера

Этот рейтинг не может обойти стороной одно из самых потрясающих мест в Украине – Шацкие озера, расположенные в Волынской области. Учеными они признаны самыми глубокими водоемами страны, а туристами – одним из самых лучших мест для отдыха.

шацкие озера4

  1. Город Батурин

В этом городе не просто красивая архитектура и богатая история, он обладает особой энергетикой и самобытностью. Советуем вам посетить недавно открывшийся для посетителей «Украинский Версаль» – резиденцию гетмана Кирилла Разумовского.

батурин5

По материалам «РБК-Украина»

Залишити відповідь