Сегодня заканчивается регистрация на пробное ВНО

Во вторник, 19 января, завершается регистрация на пробное внешнее независимое тестирование. Об этом сообщает Укринформ, со ссылкой на Украинский центр оценивания качества образования.

“Сегодня заканчивается период регистрации лиц для участия в пробном внешнем независимом оценивании 2021 года. Зарегистрироваться можно на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования”, – говорится в сообщении.

В УЦОКО напомнили, что регистрация для прохождения пробного ВНО не предусматривает автоматической регистрации для участия в основной сессии ВНО.

Регистрация для участия во внешнем независимом оценивании 2021 года продлится с 1 февраля до 5 марта включительно.

В 2021 году пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку, украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, математике (задания уровня стандарта), биологии, географии, физики, химии, английскому, испанскому, немецкому и французскому языкм состоится 10 апреля.

Учитывая эпидемиологические угрозы в 2021 году каждый участник / участница сможет выбрать только один предмет для прохождения пробного ВНО.

В то же время каждый участник / участница сможет дополнительно загрузить тестовые тетради по всем учебным предметам из перечня предметов ВНО-2021 и пройти тестирование дома.

Пробное ВНО является платным, в зависимости от региона стоимость сдчи одного теста будет колебаться в пределах 195 – 255 грн.