Школьники Днепра собрали более 70 тыс грн для помощи детям (фото)

В рамках эко-благотворительной акции «Сохрани дерево – спаси ребенка», которую инициировал благотворительный фонд «Помогаем», школьники Днепра сдали на переработку более 23 тонн макулатуры и получили 71 452 грн для помощи тяжелобольным детям. Компания Киевстар удвоила сумму – более 140 000 грн. будут направлены на лечение и реабилитацию 10 маленьких днепрян.

Киевстар_благотворительная акция

Впечатляющий результат проекта – следствие совместной работы детей и взрослых. К инициативе фонда, благодаря поддержке Управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета, присоединились 56 учебных заведений города, которые в течение двух месяцев собирали и передавали на переработку отработанною бумагу и картон. Бесспорным лидером стала школа № 133, собрав 2,5 тонны макулатуры. А наибольший вклад в общий результат сделали ученики 4-А класса школы № 133 (700 кг) и ученики 2-А класса специализированной школы № 53 с углубленным изучением немецкого языка (345 кг).

Киевстар_благотворительная акция

«Собирая макулатуру, мы фактически дважды помогаем детям быть здоровыми. Во-первых, уменьшая загрязнение окружающей среды и объемы несортированного мусора на свалках, сохраняя от вырубки деревья, которые вырабатывают кислород и фильтруют воздух. Во-вторых – финансово поддерживаем тех детей, которым необходимо оплачивать лечение», – говорит координатор акции Елена Лавренова-Кудашкина.

Киевстар_благотворительная акция

Национальный телеком-оператор Киевстар выступил партнером проекта. Компания передала благотворительному фонду «Помогаем» сертификат на 70 000 грн, таким образом удвоив сумму, полученную в результате акции. Более 140 000 грн. будут направлены на лечение и реабилитацию 10 детей с тяжелыми и патологическими заболеваниями. Также Киевстар поблагодарил учеников активных классов-участников акции, пригласив их на познавательную экскурсию в свой офис.

«В нашей компании программа «Зеленый офис» существует уже довольно давно. Мы бережно относимся к природным ресурсам, отправляем на переработку отработанные батарейки и бумагу. Очень приятно было участвовать в реализации инициативы «Сохрани дерево – спаси ребенка», ведь она сочетает в себе две важные вещи: помощь тем, кто в ней нуждается, и формирование в нашем обществе эко-культуры», – отметила менеджер по корпоративным связям Киевстар Алла Лаврентьева.

Киевстар_благотворительная акция

Идею благотворительного сбора макулатуры фонд «Помогаем» реализует с 2012 года. Однако именно этой весной благодаря поддержке Управления образования, активной позиции руководства школ, учеников и их родителей, партнерству с компанией-переработчиком “ЭкоВторГруп”, удалось достичь таких впечатляющих результатов. Организаторы планируют продолжать реализацию проекта «Сохрани дерево – спаси ребенка», и уверены в том, что эта инициатива с каждым годом будет приобретать все большие масштабы и  способствовать формированию в Украине эко-отношения к здоровью людей и здоровья нашей планеты.