Сколько стоит игнорирование “Самопомощью” нарушений на выборах в Днепропетровске? – нардеп

 

“Самопомощь” полностью проигнорировала более шестисот заявлений на нарушения во время выборов мэра Днепропетровска, не заметила массовые факты подкупа, не хочет видеть официальные заявления о давлении и нападении на наблюдетелей из ЕС. Но пытается продавить незаконные перевыборы в Кривом Роге, в которых во время голосования и при подсчете голосов не было ни одной жалобы и ни одного акта ни на участковых, ни в районных комиссиях. Сколько стоит такое “выборочное внимание” “Самопомощи”, и чей заказ в этот раз отрабатывают Садовой, Соболев и Семенченко?” – сказал народный депутат Украины Константин Павлов.

Он подчеркнул, что очень серьезные обвинения прозвучали против Бориса Филатова на этой неделе в стенах Европарламента. Депутат от Германии Маркус Претцель, член фракции Европейских консерваторов и реформистов, озвучил основные тезисы доклада международных наблюдателей от ЕС, которые они подготовили по итогам работы 15 ноября, во время второго тура выборов мэра в Днепропетровске. Депутат Европейского парламента заявил, что наблюдателями зафиксированы факты массового подкупа за кандидата, близкого к власти, наблюдателями зафиксированы факты прямого насилия против них со стороны радикальных молодчиков Филатова. В том числе, было нападение на члена Палаты лордов Великобритании Ричарда Балфа. Ранее представители европейской миссии открыто заявили: в Днепропетровске было скуплено до 80 тысяч голосов.

«Убежден, что такая реакция европарламентариев не должна остаться без внимания. Для Европы прямые обвинения в массовой скупке голосов и нападении на независимых наблюдателей – это очень и очень серьезно», – сказал Павлов.

«Я не исключаю, что вопрос «честности» победы Бориса Филатова в Днепропетровске европейские партнеры зададут и руководству страны. То есть Филатов фактически подставил под удар весь международный имидж Украины. Но «Самопомощь» не хочет видеть нарушений в Днепропетровске. Почему?» – подчеркнул народный депутат.

Залишити відповідь