Сотрудники ДМЗ вместе с горожанами привели в порядок сквер Металлургов

Днепровский металлургический завод группы DCH Александра Ярославского поддержал городские акции по уборке и озеленению территорий.

В День Земли заводчане высадили 80 кленов на проспекте Нигояна и Набережной Заводской, а 24 апреля помогли убрать территорию сквера Металлургов.

 

Навести порядок в парке пришли более сотни горожан: жители района, представители общественных организаций, коммунальных учреждений, администрация Новокодакского района. ДМЗ предоставил грузовой транспорт, бензопилы, мотокосы и другой необходимый для уборки инвентарь.

Жители города и заводчане расчистили заросли, убрали сухостой, листья и мусор. В планах завода провести ещё один субботник вместе с горожанами, чтобы зеленая зона оставалась чистой и в ней приятно было отдохнуть всем желающим.

“Работники Днепровского металлургического завода постоянно проводят уборку прилегающих к заводу улиц и зеленых зон, высаживают деревья. В прошлом году, в том числе, мы дважды провели субботник в сквере Металлургов”, — отметил Виталий Баш, генеральный директор ДМЗ.

Справка: ЧАО «Днепровский металлургический завод» группы DCH Александра Ярославского – одно из крупнейших металлургических предприятий в Украине. Начиная с 2016 года, инвестиции в экологические программы составили 350 млн грн. За это время предприятие снизило выбросы в атмосферу на 25 %. ДМЗ имеет самый низкий показатель выбросов на тонну стали среди всех металлургических предприятий Украины.