Сотрудники ДТЭК Днепрооблэнерго очистили Севастопольский парк

22 октября в Днепре 200 сотрудников ДТЭК Днепрооблэнерго вместе с горожанами провели субботник в Севастопольском парке. Акция прошла в рамках ежегодного волонтерского проекта ДТЭК «Зеленый город», в ходе которого энергетики приводили в порядок зеленые зоны и места отдыха в городах Украины.

IMG_8766

Ежегодно ДТЭК своим примером призывает всех жителей Украины заботится о своих родных городах и делать их чище. Осенняя волонтерская акция «Зеленый город» проходит вот уже пятый год. За это время в ней приняли участие более 50 тысяч сотрудников ДТЭК по всей Украине.

 «Такие субботники уже успели стать для нас традиционными. Пятый год подряд мы делаем наш город чище, лучше, зеленее. Сегодня мы очередной раз собрались в Севастопольском парке нашим большим, дружным коллективом, чтобы навести порядок: убрать мусор и ветки, очистить детские площадки. На уборку пришло около 200 сотрудников вместе с семьями – с супругами, детьми. В прошлом году в это же время мы вместе с горожанами высадили в Апостолово Днепропетровской области почти 3000 деревьев», – сообщил директор по управлению персоналом ДТЭК Днепрооблэнерго Олег Таранюк.

Несмотря на сырую погоду, участники акции с азартом расчищали территории, собирали мусор и сухие ветки.

IMG_8563

«Я считаю, что проводить такие мероприятия очень важно, потому что если каждый сделает вклад в чистоту и озеленение нашего города, он станет более красивым, ухоженным, нам будет приятно в нем жить. Всегда участвую в таких акциях. Настроение очень веселое и бодрое, несмотря на погоду. На субботник я пришла с дочкой. Она тоже никогда не пропускает такие акции компании и уже с детства приучена к бережному отношению к окружающей среде», – рассказала начальник административно-хозяйственного отдела ДТЭК Днепрооблэнерго Марина Яременко.

IMG_8750

По итогам субботника в Днепре было убрано 2,2 тонны мусора,  а также 4,1 т сухих веток, которые были тут же переработаны  в щепу и переданы в местный Ботанический сад, где будут использоваться для мульчирования почвы.